- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年10月
林口區文化三路一段75號28樓
-
總價6,500 萬含車位420萬
-
建坪單價48.5萬/坪已扣除車位
-
建坪138.15坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪15.52 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 28 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年10月
林口區文化三路一段209號7樓
-
總價1,390 萬含車位220萬
-
建坪單價39.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.6坪含車位7.76坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
林口區文化三路一段209號6樓
-
總價1,185 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪29.84坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪3.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
林口區文化三路一段191巷20號9樓
-
總價1,445 萬含車位價
-
建坪單價31.6萬/坪含車位計算
-
建坪45.8坪含車位5.23坪
- 電梯大樓 躍世紀
- 地坪5.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
林口區文化三路一段583號8樓
-
總價3,188 萬含車位380萬
-
建坪單價38.3萬/坪已扣除車位
-
建坪89.01坪含車位15.75坪
- 電梯大樓 大吾疆御鑄
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 8 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
林口區文化三路一段199號20樓
-
總價3,490 萬含車位460萬
-
建坪單價48.0萬/坪已扣除車位
-
建坪78.59坪含車位15.51坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪8.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
林口區文化三路一段191巷15號19樓
-
總價1,305 萬含車位215萬
-
建坪單價46.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.92坪含車位7.67坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪3.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
林口區文化三路一段209號9樓
-
總價1,770 萬含車位360萬
-
建坪單價47.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.36坪含車位15.52坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪4.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
林口區文化三路一段195號19樓
-
總價3,130 萬含車位420萬
-
建坪單價46.5萬/坪已扣除車位
-
建坪73.78坪含車位15.52坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪7.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
林口區文化三路一段39巷291號14樓
-
總價3,330 萬含車位340萬
-
建坪單價36.0萬/坪已扣除車位
-
建坪98.96坪含車位15.99坪
- 電梯大樓 大千苑
- 地坪11.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
林口區文化三路一段191巷15號8樓
-
總價1,260 萬含車位215萬
-
建坪單價45.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.92坪含車位7.67坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪3.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
林口區文化三路一段191巷10號9樓
-
總價1,315 萬含車位價
-
建坪單價29.8萬/坪含車位計算
-
建坪44.19坪含車位4.72坪
- 電梯大樓 躍世紀
- 地坪5.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
林口區文化三路一段213號16樓
-
總價3,140 萬含車位420萬
-
建坪單價46.7萬/坪已扣除車位
-
建坪73.78坪含車位15.51坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪7.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
林口區文化三路一段195號4樓
-
總價2,540 萬含車位340萬
-
建坪單價41.4萬/坪已扣除車位
-
建坪68.62坪含車位15.52坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪6.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
林口區文化三路一段191巷19號15樓
-
總價1,111 萬含車位225萬
-
建坪單價49.1萬/坪已扣除車位
-
建坪25.1坪含車位7.05坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
林口區文化三路一段211號12樓
-
總價3,100 萬含車位210萬
-
建坪單價45.8萬/坪已扣除車位
-
建坪70.83坪含車位7.76坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪8.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
林口區文化三路一段201號19樓
-
總價3,143 萬含車位340萬
-
建坪單價48.1萬/坪已扣除車位
-
建坪73.78坪含車位15.52坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪7.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
林口區文化三路一段195.197.207號(皆附二樓至二十四樓),199.201號(皆附二樓至二十二樓),203.205號(皆附二樓至十樓),209號(無本號及二樓,附三樓至二十四樓),211.213號(皆無本號及二樓,附三樓至二十二樓),215.217號(皆無本號及二樓,附三樓至十樓)地下一層、地下二層
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.76坪
- 車位 長虹交響苑
- 地坪0.16 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層-2~-1 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年10月
林口區文化三路一段447巷37號10樓
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價29.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.55坪含車位5.49坪
- 電梯大樓 巴黎愛樂
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
林口區文化三路一段77號22樓
-
總價6,126 萬含車位780萬
-
建坪單價47.0萬/坪已扣除車位
-
建坪132.94坪含車位19.18坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪14.42 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 22 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
123/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。