- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年10月
林口區文化三路一段358號7樓之3
-
總價1,642 萬含車位價
-
建坪單價31.0萬/坪含車位計算
-
建坪53.03坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 未來城NO.2
- 地坪5.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
林口區文化三路一段392之3號2樓
-
總價1,588 萬含車位價
-
建坪單價27.3萬/坪含車位計算
-
建坪58.17坪含車位10.40坪
- 電梯大樓 未來城NO.1
- 地坪6.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
林口區文化三路一段439號2樓
-
總價2,590 萬含車位價
-
建坪單價32.4萬/坪含車位計算
-
建坪79.86坪含車位18.00坪
- 電梯大樓 大觀園NO1
- 地坪12.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
林口區文化三路一段617巷128號7樓
-
總價1,111 萬含車位價
-
建坪單價31.1萬/坪含車位計算
-
建坪35.78坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 佳穎Hometel
- 地坪3.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
林口區文化三路一段447巷53號2樓
-
總價1,380 萬含車位150萬
-
建坪單價31.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.09坪含車位9.40坪
- 電梯大樓 文化御品
- 地坪6.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
林口區文化三路一段472號2樓
-
總價1,775 萬含車位價
-
建坪單價33.7萬/坪含車位計算
-
建坪52.71坪含車位9.54坪
- 電梯大樓 昕樂章
- 地坪5.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
林口區文化三路一段581號15樓
-
總價3,218 萬含車位380萬
-
建坪單價38.7萬/坪已扣除車位
-
建坪89.01坪含車位15.75坪
- 電梯大樓 大吾疆御鑄
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 15 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
林口區文化三路一段201號12樓
-
總價3,019 萬含車位380萬
-
建坪單價45.3萬/坪已扣除車位
-
建坪73.78坪含車位15.52坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪7.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
林口區文化三路一段467號3樓
-
總價3,450 萬含車位價
-
建坪單價27.4萬/坪含車位計算
-
建坪125.96坪含車位22.83坪
- 電梯大樓 霞公館
- 地坪14.65 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
林口區文化三路一段207號19樓
-
總價3,145 萬含車位380萬
-
建坪單價47.5萬/坪已扣除車位
-
建坪73.78坪含車位15.52坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪7.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
林口區文化三路一段625號9樓
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價22.3萬/坪含車位計算
-
建坪62.92坪含車位19.40坪
- 電梯大樓 瑞士花園 - 九期
- 地坪9.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
林口區文化三路一段237號等
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.04坪
- 車位 鉑金大觀天下
- 地坪0.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年10月
林口區文化三路一段617巷130號10樓
-
總價698 萬
-
建坪單價37.6萬/坪
-
建坪18.58坪
- 電梯大樓 佳穎Hometel
- 地坪2.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
停車位編號55現況非車位係供全體住戶使用之公共空間
110年10月
林口區文化三路一段227號14樓
-
總價2,538 萬含車位價
-
建坪單價46.9萬/坪含車位計算
-
建坪54.11坪含車位7.40坪
- 電梯大樓 鉑金大觀天下
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
-
總價2,400 萬含車位300萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪88.54坪含車位17.30坪
- 電梯大樓 九揚香登
- 地坪13.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年10月
林口區文化三路一段229號14樓
-
總價2,210 萬含車位210萬
-
建坪單價42.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.72坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 鉑金大觀天下
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
林口區文化三路一段191巷15號24樓
-
總價1,367 萬含車位215萬
-
建坪單價49.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.92坪含車位7.67坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪3.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
林口區文化三路一段39巷293號8樓
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價32.6萬/坪含車位計算
-
建坪98.15坪含車位14.95坪
- 電梯大樓 大千苑
- 地坪11.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
林口區文化三路一段555巷3號10樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價27.1萬/坪含車位計算
-
建坪36.88坪含車位12.29坪
- 電梯大樓 蒂芬尼
- 地坪4.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
林口區文化三路一段191巷23號18樓
-
總價1,517 萬含車位215萬
-
建坪單價46.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.66坪含車位7.67坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪4.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於112.5.24.權利轉讓,權利轉讓總金額1580萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
124/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。