- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年10月
林口區文化三路一段191巷8號3樓
-
總價1,415 萬含車位價
-
建坪單價31.7萬/坪含車位計算
-
建坪44.7坪含車位5.23坪
- 電梯大樓 躍世紀
- 地坪5.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
林口區文化三路一段447巷37號6樓
-
總價1,360 萬含車位價
-
建坪單價30.5萬/坪含車位計算
-
建坪44.55坪含車位5.49坪
- 電梯大樓 巴黎愛樂
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
林口區文化三路一段581號2樓
-
總價3,038 萬含車位380萬
-
建坪單價36.4萬/坪已扣除車位
-
建坪88.73坪含車位15.75坪
- 電梯大樓 大吾疆御鑄
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 2 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
林口區文化三路一段191巷15號6樓
-
總價1,260 萬含車位215萬
-
建坪單價45.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.92坪含車位7.67坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪3.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
林口區文化三路一段及忠孝路256巷 B1棟-3F
-
總價1,762 萬含車位245萬
-
建坪單價42.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.64坪含車位8.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
林口區文化三路一段581號5樓
-
總價3,058 萬含車位380萬
-
建坪單價36.6萬/坪已扣除車位
-
建坪89.01坪含車位15.75坪
- 電梯大樓 大吾疆御鑄
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 5 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
林口區文化三路一段581號11樓
-
總價3,168 萬含車位410萬
-
建坪單價37.7萬/坪已扣除車位
-
建坪89.01坪含車位15.75坪
- 電梯大樓 大吾疆御鑄
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 11 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
林口區文化三路一段227號17樓
-
總價3,590 萬含車位價
-
建坪單價32.7萬/坪含車位計算
-
建坪109.96坪含車位16.07坪
- 電梯大樓 鉑金大觀天下
- 地坪13.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
林口區文化三路一段391號3樓之2
-
總價1,762 萬含車位245萬
-
建坪單價42.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.63坪含車位8.19坪
- 電梯大樓 立軒天諾
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
林口區文化三路一段191巷19號27樓
-
總價1,087 萬含車位200萬
-
建坪單價49.1萬/坪已扣除車位
-
建坪25.73坪含車位7.67坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於112.11.13.權利轉讓,權利轉讓總金額1250萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
林口區文化三路一段617巷187號5樓
-
總價1,250 萬含車位140萬
-
建坪單價30.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.77坪含車位3.97坪
- 電梯大樓 巴黎捷悅
- 地坪4.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
林口區文化三路一段及忠孝路256巷 B3棟-15F
-
總價1,809 萬含車位250萬
-
建坪單價44.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.67坪含車位8.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
林口區文化三路一段及忠孝路256巷 B3棟-3F
-
總價1,757 萬含車位240萬
-
建坪單價42.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.67坪含車位8.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
林口區文化三路一段209號12樓
-
總價3,280 萬含車位420萬
-
建坪單價45.3萬/坪已扣除車位
-
建坪78.59坪含車位15.52坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪8.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
林口區文化三路一段249巷79號4樓
-
總價1,315 萬含車位價
-
建坪單價26.3萬/坪含車位計算
-
建坪49.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 文化爵士
- 地坪7.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
林口區文化三路一段391號3樓之5
-
總價1,757 萬含車位240萬
-
建坪單價42.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.67坪含車位8.19坪
- 電梯大樓 立軒天諾
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
林口區文化三路一段391號15樓之5
-
總價1,809 萬含車位250萬
-
建坪單價43.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.67坪含車位8.19坪
- 電梯大樓 立軒天諾
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
林口區文化三路一段555巷96號4樓之3
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價26.7萬/坪含車位計算
-
建坪56.27坪含車位8.33坪
- 電梯大樓 文化三星
- 地坪8.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
林口區文化三路一段39巷118號11樓之2
-
總價2,280 萬含車位價
-
建坪單價35.3萬/坪含車位計算
-
建坪64.61坪含車位8.04坪
- 電梯大樓 佳昂耀東方
- 地坪7.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
林口區文化三路一段213號13樓
-
總價3,042 萬含車位420萬
-
建坪單價45.0萬/坪已扣除車位
-
建坪73.78坪含車位15.52坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪7.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
125/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。