- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年10月
林口區文化三路一段213號19樓
-
總價3,200 萬含車位420萬
-
建坪單價47.7萬/坪已扣除車位
-
建坪73.78坪含車位15.51坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪7.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段及忠孝路256巷 B1棟-4F
-
總價1,740 萬含車位240萬
-
建坪單價42.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.64坪含車位8.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段391號4樓之2
-
總價1,740 萬含車位240萬
-
建坪單價42.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.63坪含車位8.19坪
- 電梯大樓 立軒天諾
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
林口區文化三路一段191巷15號18樓
-
總價1,300 萬含車位215萬
-
建坪單價46.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.92坪含車位7.67坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪3.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
林口區文化三路一段39巷116弄7號7樓
-
總價2,900 萬含車位價
-
建坪單價31.4萬/坪含車位計算
-
建坪92.4坪含車位14.83坪
- 電梯大樓 佳昂耀東方
- 地坪10.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段225巷22號12樓
-
總價1,130 萬含車位價
-
建坪單價31.0萬/坪含車位計算
-
建坪36.48坪含車位6.51坪
- 電梯大樓 巴黎香頌
- 地坪4.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段及忠孝路256巷 B1棟-11F
-
總價1,795 萬含車位250萬
-
建坪單價43.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.64坪含車位8.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段391號11樓之2
-
總價1,795 萬含車位250萬
-
建坪單價43.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.63坪含車位8.19坪
- 電梯大樓 立軒天諾
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
林口區文化三路一段191巷19號12樓
-
總價1,098 萬含車位215萬
-
建坪單價48.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.73坪含車位7.67坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於113.5.7.權利轉讓。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
林口區文化三路一段191巷25號10樓
-
總價1,272 萬含車位215萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.92坪含車位7.67坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪3.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
林口區文化三路一段191巷23號17樓
-
總價1,517 萬含車位235萬
-
建坪單價45.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.66坪含車位7.67坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪4.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
林口區文化三路一段191巷25號17樓
-
總價1,325 萬含車位235萬
-
建坪單價46.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.92坪含車位7.67坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪3.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
林口區文化三路一段225巷20號5樓
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價33.5萬/坪含車位計算
-
建坪40.25坪含車位6.51坪
- 電梯大樓 巴黎香頌
- 地坪5.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段及忠孝路256巷 B3棟-4F
-
總價1,760 萬含車位240萬
-
建坪單價42.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.67坪含車位8.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段555巷23號10樓
-
總價910 萬含車位140萬
-
建坪單價28.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.59坪含車位11.69坪
- 電梯大樓 蒂芬尼
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
林口區文化三路一段617巷126號4樓
-
總價938 萬含車位價
-
建坪單價30.2萬/坪含車位計算
-
建坪31.08坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 佳穎Hometel
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段447巷33號4樓
-
總價1,346 萬含車位150萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.98坪含車位5.49坪
- 電梯大樓 巴黎愛樂
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;含租約;
110年09月
林口區文化三路一段195號5樓
-
總價2,418 萬含車位170萬
-
建坪單價42.3萬/坪已扣除車位
-
建坪60.86坪含車位7.76坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段61號等
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.39坪
- 車位 森聯摩天41
- 地坪0.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年09月
林口區文化三路一段391號4樓之5
-
總價1,760 萬含車位240萬
-
建坪單價42.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.67坪含車位8.19坪
- 電梯大樓 立軒天諾
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
126/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。