- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年03月
林口區文化三路一段555巷2號3樓等
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.28坪
- 車位 夢想之都
- 地坪0.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年03月
林口區文化三路一段39巷128號10樓
-
總價3,433 萬含車位價
-
建坪單價52.3萬/坪含車位計算
-
建坪65.58坪含車位8.04坪
- 電梯大樓 佳昂耀東方
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
林口區文化三路一段 B5棟-28F
-
總價3,441 萬含車位460萬
-
建坪單價77.1萬/坪已扣除車位
-
建坪53.78坪含車位15.09坪
- 電梯大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 28 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
林口區文化三路一段 A3棟-27F
-
總價4,241 萬含車位520萬
-
建坪單價71.5萬/坪已扣除車位
-
建坪66.56坪含車位14.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
林口區文化三路一段617巷 A04棟-4F
-
總價1,614 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪22.62坪
- 電梯大樓
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
林口區文化三路一段617巷 A10棟-10F
-
總價1,930 萬含車位255萬
-
建坪單價74.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.11坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
林口區文化三路一段39巷 D15棟-15F
-
總價1,895 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪24.42坪
- 電梯大樓
- 地坪3.39 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
林口區文化三路一段617巷 F05棟-5F
-
總價3,030 萬含車位260萬
-
建坪單價64.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.31坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪6.39 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
林口區文化三路一段617巷 E10棟-10F
-
總價2,133 萬含車位255萬
-
建坪單價73.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.94坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
林口區文化三路一段617巷 S08棟-1F
-
總價2,808 萬
-
建坪單價93.9萬/坪
-
建坪29.9坪
- 店面
- 地坪5.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
此戶為店面
114年03月
林口區文化三路一段617巷 H05棟-5F
-
總價1,800 萬含車位215萬
-
建坪單價70.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.47坪含車位6.89坪
- 電梯大樓
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
林口區文化三路一段 A5棟-30F
-
總價4,233 萬含車位540萬
-
建坪單價74.5萬/坪已扣除車位
-
建坪64.66坪含車位15.09坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 30 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
林口區文化三路一段39巷118號3樓
-
總價2,306 萬含車位價
-
建坪單價51.8萬/坪含車位計算
-
建坪44.52坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 佳昂耀東方
- 地坪4.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
林口區文化三路一段394巷8號〈附二至十九樓〉地下二層
-
總價188 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.81坪
- 車位 未來城NO.1
- 地坪0.94 坪
- 格局
- 屋齡18.6年
- 樓層 -2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年03月
林口區文化三路一段39巷 B20棟-20F
-
總價1,543 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪18.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
林口區文化三路一段617巷 A05棟-5F
-
總價1,618 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪22.62坪
- 電梯大樓
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
林口區文化三路一段 A1棟-22F
-
總價4,691 萬含車位510萬
-
建坪單價70.5萬/坪已扣除車位
-
建坪73.83坪含車位14.51坪
- 電梯大樓
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
林口區文化三路一段 B5棟-22F
-
總價3,391 萬含車位470萬
-
建坪單價75.5萬/坪已扣除車位
-
建坪53.78坪含車位15.09坪
- 電梯大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
林口區文化三路一段447巷40號6樓
-
總價1,915 萬含車位價
-
建坪單價46.0萬/坪含車位計算
-
建坪41.64坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 立軒天真
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
林口區文化三路一段39巷275號12樓
-
總價1,666 萬含車位價
-
建坪單價55.8萬/坪含車位計算
-
建坪29.84坪含車位7.49坪
- 電梯大樓 双丰双卉
- 地坪3.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
13/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。