- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年09月
林口區文化三路一段及忠孝路256巷 A1棟-2F
-
總價1,858 萬含車位240萬
-
建坪單價45.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.64坪含車位8.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段583號9樓
-
總價3,150 萬含車位380萬
-
建坪單價37.8萬/坪已扣除車位
-
建坪89.01坪含車位15.75坪
- 電梯大樓 大吾疆御鑄
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 9 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段209號5樓
-
總價1,540 萬含車位170萬
-
建坪單價45.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.53坪含車位6.69坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段201號9樓
-
總價2,408 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪50.9坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段195號等
-
總價210 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.76坪
- 車位 長虹交響苑
- 地坪0.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年09月
林口區文化三路一段39巷102號9樓之1
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價29.8萬/坪含車位計算
-
建坪43.58坪含車位6.70坪
- 電梯大樓 文化錄
- 地坪7.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段389號11樓之1
-
總價1,383 萬含車位240萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.3坪含車位8.19坪
- 電梯大樓 立軒天諾
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
林口區文化三路一段389號2樓之2
-
總價1,858 萬含車位240萬
-
建坪單價45.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.63坪含車位8.19坪
- 電梯大樓 立軒天諾
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
林口區文化三路一段39巷116弄9號11樓之1
-
總價2,880 萬含車位價
-
建坪單價31.6萬/坪含車位計算
-
建坪91.28坪含車位16.08坪
- 電梯大樓 佳昂耀東方
- 地坪9.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段及忠孝路256巷 B3棟-13F
-
總價1,792 萬含車位240萬
-
建坪單價43.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.67坪含車位8.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段及忠孝路256巷 A3棟-8F
-
總價1,715 萬含車位230萬
-
建坪單價41.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.67坪含車位8.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段581號7樓
-
總價3,490 萬含車位380萬
-
建坪單價42.5萬/坪已扣除車位
-
建坪89.01坪含車位15.75坪
- 電梯大樓 大吾疆御鑄
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 7 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
110年09月
林口區文化三路一段581號13樓
-
總價3,130 萬含車位380萬
-
建坪單價37.5萬/坪已扣除車位
-
建坪89.01坪含車位15.75坪
- 電梯大樓 大吾疆御鑄
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 13 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段199號7樓
-
總價2,451 萬含車位190萬
-
建坪單價44.4萬/坪已扣除車位
-
建坪58.65坪含車位7.76坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段391號13樓之5
-
總價1,792 萬含車位240萬
-
建坪單價43.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.67坪含車位8.19坪
- 電梯大樓 立軒天諾
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
林口區文化三路一段389號8樓之5
-
總價1,715 萬含車位230萬
-
建坪單價41.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.67坪含車位8.19坪
- 電梯大樓 立軒天諾
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
林口區文化三路一段191巷15號16樓
-
總價1,290 萬含車位200萬
-
建坪單價46.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.92坪含車位7.67坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪3.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
林口區文化三路一段及忠孝路256巷 A6棟-3F
-
總價1,353 萬含車位230萬
-
建坪單價44.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.31坪含車位8.20坪
- 電梯大樓
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段及忠孝路256巷 B3棟-11F
-
總價1,795 萬含車位250萬
-
建坪單價43.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.67坪含車位8.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段75號22樓
-
總價6,560 萬含車位630萬
-
建坪單價46.6萬/坪已扣除車位
-
建坪146.52坪含車位19.18坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪15.89 坪
- 格局
- 屋齡1.1年
- 樓層 22 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
131/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。