- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年09月
林口區文化三路一段209號3樓
-
總價1,525 萬含車位190萬
-
建坪單價44.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.49坪含車位7.76坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段213號7樓
-
總價2,733 萬含車位380萬
-
建坪單價46.2萬/坪已扣除車位
-
建坪66.41坪含車位15.52坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段377號5樓之3
-
總價2,206 萬含車位價
-
建坪單價29.0萬/坪含車位計算
-
建坪76.16坪含車位16.01坪
- 電梯大樓 羅芙宮
- 地坪10.06 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段39巷181號7樓
-
總價2,468 萬含車位價
-
建坪單價37.7萬/坪含車位計算
-
建坪65.43坪含車位7.29坪
- 電梯大樓 德馨居三期
- 地坪8.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段197號8樓
-
總價1,580 萬含車位210萬
-
建坪單價45.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.67坪含車位7.76坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段209號4樓
-
總價1,510 萬含車位170萬
-
建坪單價44.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.6坪含車位7.76坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段191巷23號25樓
-
總價1,547 萬含車位225萬
-
建坪單價47.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.03坪含車位7.05坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪4.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
林口區文化三路一段及忠孝路256巷 B3棟-8F
-
總價1,757 萬含車位240萬
-
建坪單價42.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.67坪含車位8.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段及忠孝路256巷 B1棟-7F
-
總價1,771 萬含車位240萬
-
建坪單價43.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.64坪含車位8.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段及忠孝路256巷 B6棟-4F
-
總價1,315 萬含車位215萬
-
建坪單價43.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.31坪含車位8.20坪
- 電梯大樓
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段及忠孝路256巷 A5棟-2F
-
總價1,384 萬含車位220萬
-
建坪單價46.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.05坪含車位8.93坪
- 電梯大樓
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段199號5樓
-
總價2,390 萬含車位190萬
-
建坪單價43.2萬/坪已扣除車位
-
建坪58.65坪含車位7.76坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段389號2樓之6
-
總價1,384 萬含車位220萬
-
建坪單價46.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.84坪含車位8.71坪
- 電梯大樓 立軒天諾
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
林口區文化三路一段391號8樓之5
-
總價1,757 萬含車位240萬
-
建坪單價42.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.67坪含車位8.19坪
- 電梯大樓 立軒天諾
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
林口區文化三路一段391號7樓之2
-
總價1,771 萬含車位240萬
-
建坪單價43.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.63坪含車位8.19坪
- 電梯大樓 立軒天諾
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
林口區文化三路一段及忠孝路256巷 B6棟-2F
-
總價1,372 萬含車位220萬
-
建坪單價45.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.04坪含車位8.93坪
- 電梯大樓
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
林口區文化三路一段359之1號3樓
-
總價3,717 萬含車位價
-
建坪單價30.0萬/坪含車位計算
-
建坪123.78坪含車位21.01坪
- 電梯大樓 福樺謙禮
- 地坪15.85 坪
- 格局
- 屋齡9.0年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
林口區文化三路一段391號2樓之1
-
總價1,372 萬含車位220萬
-
建坪單價45.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.82坪含車位8.71坪
- 電梯大樓 立軒天諾
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
林口區文化三路一段553號11樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價25.2萬/坪含車位計算
-
建坪47.71坪含車位12.29坪
- 電梯大樓 蒂芬尼
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
林口區文化三路一段73號22樓
-
總價6,400 萬含車位520萬
-
建坪單價46.2萬/坪已扣除車位
-
建坪140.13坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪15.52 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 22 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
134/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。