- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年08月
林口區文化三路一段389號6樓之5
-
總價1,786 萬含車位240萬
-
建坪單價43.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.67坪含車位8.19坪
- 電梯大樓 立軒天諾
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
林口區文化三路一段及忠孝路256巷 A1棟-6F
-
總價1,776 萬含車位230萬
-
建坪單價43.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.64坪含車位8.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
林口區文化三路一段39巷106號4樓
-
總價1,588 萬含車位價
-
建坪單價29.9萬/坪含車位計算
-
建坪53.12坪含車位6.70坪
- 電梯大樓 文化錄
- 地坪8.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
林口區文化三路一段389號6樓之2
-
總價1,776 萬含車位230萬
-
建坪單價43.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.63坪含車位8.19坪
- 電梯大樓 立軒天諾
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
林口區文化三路一段225巷30號3樓
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價31.8萬/坪含車位計算
-
建坪42.46坪含車位5.90坪
- 電梯大樓 巴黎香頌
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
林口區文化三路一段及忠孝路256巷 B1棟-13F
-
總價1,785 萬含車位250萬
-
建坪單價43.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.64坪含車位8.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
林口區文化三路一段391號13樓之2
-
總價1,995 萬含車位460萬
-
建坪單價43.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.81坪含車位16.37坪
- 電梯大樓 立軒天諾
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
林口區文化三路一段及忠孝路256巷 A3棟-7F
-
總價1,789 萬含車位240萬
-
建坪單價43.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.67坪含車位8.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
林口區文化三路一段及忠孝路256巷 A5棟-7F
-
總價1,360 萬含車位240萬
-
建坪單價44.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.32坪含車位8.20坪
- 電梯大樓
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
林口區文化三路一段569號7樓
-
總價1,170 萬含車位價
-
建坪單價28.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 夢想之都
- 地坪5.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
機車位一個
110年08月
林口區文化三路一段389號7樓之6
-
總價1,360 萬含車位240萬
-
建坪單價44.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.32坪含車位8.19坪
- 電梯大樓 立軒天諾
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
林口區文化三路一段389號7樓之5
-
總價1,789 萬含車位240萬
-
建坪單價43.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.67坪含車位8.19坪
- 電梯大樓 立軒天諾
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
林口區文化三路一段191巷23號20樓
-
總價1,480 萬含車位200萬
-
建坪單價45.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.66坪含車位7.67坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪4.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
林口區文化三路一段39巷116弄1號9樓
-
總價2,320 萬含車位價
-
建坪單價31.4萬/坪含車位計算
-
建坪74坪含車位16.08坪
- 電梯大樓 佳昂耀東方
- 地坪7.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
林口區文化三路一段439號6樓
-
總價2,528 萬含車位320萬
-
建坪單價36.2萬/坪已扣除車位
-
建坪77.01坪含車位16.00坪
- 電梯大樓 大觀園NO1
- 地坪11.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
林口區文化三路一段39巷98號2樓
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪97.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 光之御所 - 日光區
- 地坪13.69 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
林口區文化三路一段209號10樓
-
總價1,550 萬含車位180萬
-
建坪單價45.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.6坪含車位7.76坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
林口區文化三路一段105號13樓
-
總價4,338 萬含車位360萬
-
建坪單價33.2萬/坪已扣除車位
-
建坪135.7坪含車位15.99坪
- 電梯大樓 大千苑
- 地坪17.06 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
林口區文化三路一段197號3樓
-
總價1,520 萬含車位190萬
-
建坪單價44.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.49坪含車位7.76坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
林口區文化三路一段191巷19號16樓
-
總價1,045 萬含車位200萬
-
建坪單價46.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.73坪含車位7.67坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
139/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。