- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年08月
林口區文化三路一段197號10樓
-
總價1,610 萬含車位210萬
-
建坪單價46.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.67坪含車位7.76坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
林口區文化三路一段及忠孝路256巷 B1棟-10F
-
總價1,764 萬含車位240萬
-
建坪單價43.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.64坪含車位8.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
林口區文化三路一段及忠孝路256巷 A1棟-7F
-
總價1,784 萬含車位235萬
-
建坪單價43.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.64坪含車位8.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
林口區文化三路一段391號10樓之2
-
總價1,764 萬含車位240萬
-
建坪單價43.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.63坪含車位8.19坪
- 電梯大樓 立軒天諾
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
林口區文化三路一段389號7樓之2
-
總價1,784 萬含車位235萬
-
建坪單價43.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.63坪含車位8.19坪
- 電梯大樓 立軒天諾
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
林口區文化三路一段191巷55號
-
總價1,480 萬含車位100萬
-
建坪單價58.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.11坪含車位3.52坪
- 電梯大樓 峰閣
- 地坪3.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
林口區文化三路一段及忠孝路256巷 B2棟-14F
-
總價1,137 萬含車位220萬
-
建坪單價45.2萬/坪已扣除車位
-
建坪28.49坪含車位8.20坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
林口區文化三路一段及忠孝路256巷 A2棟-13F
-
總價1,154 萬含車位220萬
-
建坪單價46.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.49坪含車位8.20坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
林口區文化三路一段375號2樓
-
總價1,790 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪72.43坪含車位17.00坪
- 電梯大樓 羅芙宮
- 地坪9.31 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
林口區文化三路一段195號等
-
總價210 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.76坪
- 車位 長虹交響苑
- 地坪0.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年08月
林口區文化三路一段215號9樓
-
總價1,398 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪29.82坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪3.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
林口區文化三路一段389號13樓之3
-
總價1,154 萬含車位220萬
-
建坪單價46.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.48坪含車位8.19坪
- 電梯大樓 立軒天諾
- 地坪3.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
林口區文化三路一段391號14樓之3
-
總價1,137 萬含車位220萬
-
建坪單價45.2萬/坪已扣除車位
-
建坪28.48坪含車位8.19坪
- 電梯大樓 立軒天諾
- 地坪3.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
林口區文化三路一段及忠孝路256巷 B5棟-12F
-
總價1,337 萬含車位230萬
-
建坪單價44.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.32坪含車位8.20坪
- 電梯大樓
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
林口區文化三路一段585號14樓
-
總價3,678 萬含車位500萬
-
建坪單價43.4萬/坪已扣除車位
-
建坪89.01坪含車位15.75坪
- 電梯大樓 大吾疆御鑄
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 14 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費4550000元;
110年08月
林口區文化三路一段583號14樓
-
總價3,290 萬含車位500萬
-
建坪單價38.1萬/坪已扣除車位
-
建坪89.01坪含車位15.75坪
- 電梯大樓 大吾疆御鑄
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 14 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
林口區文化三路一段39巷291號19樓
-
總價3,399 萬含車位價
-
建坪單價37.4萬/坪含車位計算
-
建坪90.97坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 大千苑
- 地坪11.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
林口區文化三路一段391號12樓之6
-
總價1,337 萬含車位230萬
-
建坪單價44.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.32坪含車位8.19坪
- 電梯大樓 立軒天諾
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
林口區文化三路一段617巷90號8樓
-
總價1,850 萬含車位價
-
建坪單價22.8萬/坪含車位計算
-
建坪81.21坪含車位11.04坪
- 電梯大樓 文化御璽
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
林口區文化三路一段617巷136號10樓
-
總價1,130 萬含車位價
-
建坪單價29.8萬/坪含車位計算
-
建坪37.89坪含車位8.13坪
- 電梯大樓 佳穎Hometel
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
共有部分建號11523之停車位編號55號為車位公設持分,買賣雙方同意約定此車位持分價格為新台幣參仟貳佰元整其他增建;
140/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。