- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年08月
林口區文化三路一段583號3樓
-
總價3,068 萬含車位380萬
-
建坪單價36.7萬/坪已扣除車位
-
建坪88.96坪含車位15.75坪
- 電梯大樓 大吾疆御鑄
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 3 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
林口區文化三路一段及忠孝路256巷 B2棟-3F
-
總價1,115 萬含車位220萬
-
建坪單價44.1萬/坪已扣除車位
-
建坪28.49坪含車位8.20坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
林口區文化三路一段391號3樓之3
-
總價1,115 萬含車位220萬
-
建坪單價44.1萬/坪已扣除車位
-
建坪28.48坪含車位8.19坪
- 電梯大樓 立軒天諾
- 地坪3.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
林口區文化三路一段191巷20號10樓
-
總價1,560 萬含車位價
-
建坪單價34.1萬/坪含車位計算
-
建坪45.8坪含車位5.23坪
- 電梯大樓 躍世紀
- 地坪5.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
林口區文化三路一段555巷27號11樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價23.6萬/坪含車位計算
-
建坪53.03坪含車位12.29坪
- 電梯大樓 蒂芬尼
- 地坪7.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
林口區文化三路一段195號等
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.69坪
- 車位 長虹交響苑
- 地坪0.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年08月
林口區文化三路一段617巷179號
-
總價1,850 萬含車位價
-
建坪單價47.1萬/坪含車位計算
-
建坪39.25坪含車位4.64坪
- 電梯大樓 巴黎捷悅
- 地坪4.57 坪
- 格局
- 屋齡8.7年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
林口區文化三路一段及忠孝路256巷 B2棟-4F
-
總價1,117 萬含車位220萬
-
建坪單價44.2萬/坪已扣除車位
-
建坪28.49坪含車位8.20坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
林口區文化三路一段391號4樓之3
-
總價1,117 萬含車位220萬
-
建坪單價44.2萬/坪已扣除車位
-
建坪28.48坪含車位8.19坪
- 電梯大樓 立軒天諾
- 地坪3.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
林口區文化三路一段191巷17號6樓
-
總價1,600 萬含車位200萬
-
建坪單價41.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.79坪含車位7.67坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪4.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
林口區文化三路一段及忠孝路256巷 A1棟-12F
-
總價1,807 萬含車位240萬
-
建坪單價44.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.64坪含車位8.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
林口區文化三路一段及忠孝路256巷 B6棟-11F
-
總價1,325 萬含車位220萬
-
建坪單價44.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.31坪含車位8.20坪
- 電梯大樓
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
林口區文化三路一段195號等
-
總價210 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.76坪
- 車位 長虹交響苑
- 地坪0.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年08月
林口區文化三路一段203號9樓
-
總價1,416 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪29.82坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪3.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
林口區文化三路一段391號11樓之1
-
總價1,325 萬含車位220萬
-
建坪單價44.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.3坪含車位8.19坪
- 電梯大樓 立軒天諾
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
林口區文化三路一段389號12樓之2
-
總價1,807 萬含車位240萬
-
建坪單價44.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.63坪含車位8.19坪
- 電梯大樓 立軒天諾
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
林口區文化三路一段587號18樓
-
總價3,350 萬含車位410萬
-
建坪單價40.1萬/坪已扣除車位
-
建坪89.01坪含車位15.75坪
- 電梯大樓 大吾疆御鑄
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 18 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
林口區文化三路一段583號18樓
-
總價3,800 萬含車位400萬
-
建坪單價46.4萬/坪已扣除車位
-
建坪89.01坪含車位15.75坪
- 電梯大樓 大吾疆御鑄
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 18 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
林口區文化三路一段及忠孝路256巷 B5棟-3F
-
總價1,315 萬含車位230萬
-
建坪單價43.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.32坪含車位8.20坪
- 電梯大樓
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
林口區文化三路一段391號3樓之6
-
總價1,315 萬含車位230萬
-
建坪單價43.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.32坪含車位8.19坪
- 電梯大樓 立軒天諾
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
141/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。