- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
115年01月
林口區文化三路一段365號8樓
-
總價2,330 萬含車位價
-
建坪單價49.5萬/坪含車位計算
-
建坪47.11坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 羅芙宮
- 地坪6.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
林口區文化三路一段557號3樓
-
總價1,488 萬含車位200萬
-
建坪單價46.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.55坪含車位7.62坪
- 電梯大樓 夢想之都
- 地坪4.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年01月
林口區文化三路一段394巷8號〈附二至十九樓〉地下二層
-
總價190 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.81坪
- 車位 未來城NO.1
- 地坪0.94 坪
- 格局
- 屋齡19.4年
- 樓層 -2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年01月
林口區文化三路一段191巷19號27樓
-
總價1,520 萬含車位價
-
建坪單價59.1萬/坪含車位計算
-
建坪25.73坪含車位7.67坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪2.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 27 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
林口區文化三路一段 B7棟-19F
-
總價2,934 萬含車位240萬
-
建坪單價73.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.01坪含車位7.55坪
- 電梯大樓
- 地坪4.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
林口區文化三路一段39巷205號4樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價40.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.46坪含車位5.36坪
- 電梯大樓 翫美A9
- 地坪5.58 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
林口區文化三路一段617巷69號7樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價43.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.16坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 九揚華峰
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
林口區文化三路一段382之1號4樓
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價31.0萬/坪含車位計算
-
建坪64.59坪含車位10.40坪
- 電梯大樓 未來城NO.1
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
林口區文化三路一段 B2棟-3F
-
總價2,396 萬含車位250萬
-
建坪單價81.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.8坪含車位7.55坪
- 電梯大樓
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
林口區文化三路一段 B2棟-18F
-
總價2,379 萬含車位265萬
-
建坪單價80.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.22坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
林口區文化三路一段630號9樓
-
總價2,818 萬含車位價
-
建坪單價53.2萬/坪含車位計算
-
建坪52.95坪含車位5.98坪
- 電梯大樓 呈冠TwoMore
- 地坪5.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
林口區文化三路一段189號10樓之5
-
總價800 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪16.82坪
- 電梯大樓 富堡晶林
- 地坪3.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
林口區文化三路一段173號3樓
-
總價1,466 萬含車位264萬
-
建坪單價42.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.57坪含車位17.34坪
- 電梯大樓 峰暉金典
- 地坪7.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
林口區文化三路一段617巷 E9棟-9F
-
總價2,088 萬含車位260萬
-
建坪單價71.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.94坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
林口區文化三路一段225巷20號8樓
-
總價1,838 萬含車位價
-
建坪單價45.7萬/坪含車位計算
-
建坪40.25坪含車位6.51坪
- 電梯大樓 巴黎香頌
- 地坪5.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.1年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
林口區文化三路一段225巷28號5樓
-
總價1,735 萬含車位價
-
建坪單價43.0萬/坪含車位計算
-
建坪40.36坪含車位5.90坪
- 電梯大樓 巴黎香頌
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.1年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
林口區文化三路一段408號
-
總價5,200 萬含車位價
-
建坪單價69.5萬/坪含車位計算
-
建坪74.87坪含車位7.90坪
- 電梯大樓 展悅中央公園
- 地坪6.07 坪
- 格局
- 屋齡16.3年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;含租約;
115年01月
林口區文化三路一段406號
-
總價6,700 萬含車位價
-
建坪單價76.4萬/坪含車位計算
-
建坪87.67坪含車位7.90坪
- 電梯大樓 展悅中央公園
- 地坪7.18 坪
- 格局
- 屋齡16.3年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;
114年12月
林口區文化三路一段39巷 G23棟-23F
-
總價2,069 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪27.24坪
- 電梯大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
林口區文化三路一段73號36樓
-
總價8,810 萬含車位價
-
建坪單價62.9萬/坪含車位計算
-
建坪140.13坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪15.53 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 36 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。