- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年12月
林口區文化三路一段247號26樓
-
總價2,680 萬含車位250萬
-
建坪單價50.5萬/坪已扣除車位
-
建坪56.2坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 鉑金大觀天下
- 地坪6.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 26 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
林口區文化三路一段39巷 D14棟-14F
-
總價2,122 萬含車位235萬
-
建坪單價77.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.32坪含車位6.90坪
- 電梯大樓
- 地坪3.39 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
林口區文化三路一段103號等
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8坪
- 車位 大千苑
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年12月
林口區文化三路一段389號7樓之5
-
總價2,653 萬含車位價
-
建坪單價60.8萬/坪含車位計算
-
建坪43.67坪含車位8.19坪
- 電梯大樓 立軒天諾
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
林口區文化三路一段 B2棟-22F
-
總價2,400 萬含車位265萬
-
建坪單價81.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.22坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
林口區文化三路一段39巷 C21棟-21F
-
總價2,330 萬含車位260萬
-
建坪單價81.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.91坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
林口區文化三路一段 B1棟-22F
-
總價3,500 萬含車位540萬
-
建坪單價76.5萬/坪已扣除車位
-
建坪53.2坪含車位14.51坪
- 電梯大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
林口區文化三路一段617巷2號11樓
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價37.9萬/坪含車位計算
-
建坪52.82坪含車位10.45坪
- 電梯大樓 伊豆社區
- 地坪7.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
林口區文化三路一段476號7樓之1
-
總價2,240 萬含車位200萬
-
建坪單價52.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.44坪含車位8.78坪
- 電梯大樓 昕樂章
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
林口區文化三路一段617巷132號3樓
-
總價950 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪18.58坪
- 電梯大樓 佳穎Hometel
- 地坪2.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
林口區文化三路一段39巷 A27棟-27F
-
總價2,409 萬含車位255萬
-
建坪單價79.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.05坪含車位6.90坪
- 電梯大樓
- 地坪3.77 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
林口區文化三路一段39巷 B27棟-27F
-
總價1,573 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪18.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
林口區文化三路一段447巷48號11樓
-
總價1,950 萬含車位230萬
-
建坪單價51.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.52坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 立軒天真
- 地坪4.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
林口區文化三路一段103號等
-
總價460 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.99坪
- 車位 大千苑
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡13.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年12月
林口區文化三路一段555巷 C12棟-12F
-
總價1,823 萬含車位250萬
-
建坪單價55.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.68坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
林口區文化三路一段555巷 D12棟-12F
-
總價2,832 萬含車位250萬
-
建坪單價54.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.71坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪6.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
林口區文化三路一段555巷 D4棟-4F
-
總價3,020 萬含車位500萬
-
建坪單價53.4萬/坪已扣除車位
-
建坪60.3坪含車位13.07坪
- 電梯大樓
- 地坪6.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
林口區文化三路一段555巷 A4棟-4F
-
總價3,030 萬含車位510萬
-
建坪單價53.4萬/坪已扣除車位
-
建坪61.6坪含車位14.37坪
- 電梯大樓
- 地坪6.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
林口區文化三路一段555巷 C13棟-13F
-
總價1,826 萬含車位250萬
-
建坪單價55.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.68坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
林口區文化三路一段447巷53號9樓
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價38.9萬/坪含車位計算
-
建坪50.18坪含車位11.48坪
- 電梯大樓 文化御品
- 地坪6.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
前陽台外推、後陽台加窗其他增建;
3/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。