- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年01月
林口區文化三路一段555巷 C4棟-4F
-
總價1,770 萬含車位240萬
-
建坪單價54.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.08坪含車位6.89坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
林口區文化三路一段555巷 B4棟-4F
-
總價1,763 萬含車位225萬
-
建坪單價54.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.68坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
林口區文化三路一段39巷102號5樓
-
總價1,733 萬含車位價
-
建坪單價43.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.72坪含車位6.70坪
- 電梯大樓 文化錄
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
林口區文化三路一段555巷50號
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價61.4萬/坪含車位計算
-
建坪61.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 九揚香悅
- 地坪9.95 坪
- 格局
- 屋齡8.3年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
林口區文化三路一段617巷 B13棟-13F
-
總價1,040 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪16.01坪
- 電梯大樓
- 地坪2.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
林口區文化三路一段61號等
-
總價235 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.39坪
- 車位 森聯摩天41
- 地坪0.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
林口區文化三路一段 A6棟-5F
-
總價3,926 萬含車位470萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪92.2坪含車位16.24坪
- 電梯大樓
- 地坪7.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
林口區文化三路一段555巷 E4棟-4F
-
總價2,165 萬含車位235萬
-
建坪單價53.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.53坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
林口區文化三路一段555巷 B2棟-2F
-
總價1,770 萬含車位245萬
-
建坪單價54.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.68坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
林口區文化三路一段358號15樓之8
-
總價2,480 萬含車位價
-
建坪單價40.2萬/坪含車位計算
-
建坪61.69坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 未來城NO.2
- 地坪6.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
林口區文化三路一段191巷18號10樓
-
總價1,710 萬含車位價
-
建坪單價38.1萬/坪含車位計算
-
建坪44.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 躍世紀
- 地坪5.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
林口區文化三路一段467號8樓
-
總價4,680 萬含車位540萬
-
建坪單價40.1萬/坪已扣除車位
-
建坪125.96坪含車位22.83坪
- 電梯大樓 霞公館
- 地坪14.65 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
林口區文化三路一段555巷16號13樓
-
總價1,660 萬含車位160萬
-
建坪單價40.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.5坪含車位7.62坪
- 電梯大樓 夢想之都
- 地坪5.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
林口區文化三路一段87號
-
總價6,220 萬含車位220萬
-
建坪單價103.2萬/坪已扣除車位
-
建坪64.52坪含車位6.39坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪7.76 坪
- 格局
- 屋齡3.4年
- 樓層 1 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年01月
林口區文化三路一段617巷126號5樓
-
總價1,250 萬含車位200萬
-
建坪單價45.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.08坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 佳穎Hometel
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
林口區文化三路一段 A2棟-4F
-
總價3,027 萬含車位460萬
-
建坪單價45.1萬/坪已扣除車位
-
建坪73.5坪含車位16.54坪
- 電梯大樓
- 地坪5.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
林口區文化三路一段 A1棟-4F
-
總價4,661 萬含車位460萬
-
建坪單價43.8萬/坪已扣除車位
-
建坪112.47坪含車位16.54坪
- 電梯大樓
- 地坪9.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
林口區文化三路一段 A3棟-4F
-
總價3,016 萬含車位460萬
-
建坪單價45.0萬/坪已扣除車位
-
建坪73.29坪含車位16.54坪
- 電梯大樓
- 地坪5.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
林口區文化三路一段 A5棟-4F
-
總價3,406 萬含車位400萬
-
建坪單價43.7萬/坪已扣除車位
-
建坪85.31坪含車位16.54坪
- 電梯大樓
- 地坪6.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
林口區文化三路一段395號4樓
-
總價1,823 萬含車位價
-
建坪單價38.3萬/坪含車位計算
-
建坪47.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 公園苑
- 地坪9.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
49/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。