- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年11月
林口區文化三路一段555巷88號5樓
-
總價2,250 萬含車位價
-
建坪單價40.4萬/坪含車位計算
-
建坪55.67坪含車位8.33坪
- 電梯大樓 文化三星
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
林口區文化三路一段71號7樓
-
總價5,930 萬含車位價
-
建坪單價49.4萬/坪含車位計算
-
建坪120.15坪含車位6.40坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪13.68 坪
- 格局
- 屋齡5.3年
- 樓層 7 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
林口區文化三路一段79號8樓
-
總價7,450 萬含車位價
-
建坪單價56.6萬/坪含車位計算
-
建坪131.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪15.53 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 8 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
林口區文化三路一段191巷11號6樓之3
-
總價2,480 萬含車位價
-
建坪單價50.4萬/坪含車位計算
-
建坪49.18坪含車位11.60坪
- 電梯大樓 世界極
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
林口區文化三路一段 B6棟-11F
-
總價2,292 萬含車位220萬
-
建坪單價78.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.22坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
林口區文化三路一段377號11樓之3
-
總價3,180 萬含車位340萬
-
建坪單價47.2萬/坪已扣除車位
-
建坪78.16坪含車位18.00坪
- 電梯大樓 羅芙宮
- 地坪10.06 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
林口區文化三路一段617巷 G6棟-6F
-
總價2,629 萬含車位235萬
-
建坪單價66.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.71坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪5.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
林口區文化三路一段69號40樓
-
總價8,958 萬含車位600萬
-
建坪單價66.7萬/坪已扣除車位
-
建坪138.06坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪15.89 坪
- 格局
- 屋齡5.3年
- 樓層 40 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年11月
林口區文化三路一段617巷 F15棟-15F
-
總價3,300 萬含車位517萬
-
建坪單價65.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.2坪含車位14.38坪
- 電梯大樓
- 地坪6.39 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
林口區文化三路一段191巷19號3樓
-
總價1,388 萬含車位價
-
建坪單價53.9萬/坪含車位計算
-
建坪25.73坪含車位7.67坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 3 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
林口區文化三路一段617巷 F9棟-9F
-
總價3,323 萬含車位495萬
-
建坪單價66.1萬/坪已扣除車位
-
建坪57.2坪含車位14.38坪
- 電梯大樓
- 地坪6.39 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
林口區文化三路一段617巷 B13棟-13F
-
總價2,743 萬含車位250萬
-
建坪單價71.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.61坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪5.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
林口區文化三路一段617巷138號9樓
-
總價1,646 萬含車位價
-
建坪單價42.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.4坪含車位8.13坪
- 電梯大樓 佳穎Hometel
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
林口區文化三路一段617巷 C8棟-8F
-
總價3,132 萬含車位250萬
-
建坪單價67.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.31坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪6.39 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
林口區文化三路一段 B6棟-19F
-
總價2,364 萬含車位265萬
-
建坪單價79.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.8坪含車位7.55坪
- 電梯大樓
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
林口區文化三路一段617巷 S10棟-1F
-
總價4,000 萬含車位215萬
-
建坪單價83.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.52坪含車位6.89坪
- 店面
- 地坪7.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
林口區文化三路一段617巷 F8棟-8F
-
總價3,078 萬含車位260萬
-
建坪單價65.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.31坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪6.39 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
林口區文化三路一段191巷9號12樓
-
總價2,688 萬含車位價
-
建坪單價49.2萬/坪含車位計算
-
建坪54.59坪含車位11.60坪
- 電梯大樓 世界極
- 地坪6.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
林口區文化三路一段376號2樓等
-
總價170 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.4坪
- 車位 未來城NO.1
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:建林段380地號;僅車位交易;
114年10月
林口區文化三路一段358號2樓之1
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價41.1萬/坪含車位計算
-
建坪33.56坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 未來城NO.2
- 地坪2.90 坪
- 格局
- 屋齡18.2年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。