- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年12月
林口區文化三路一段617巷90號8樓之1
-
總價2,850 萬含車位價
-
建坪單價36.2萬/坪含車位計算
-
建坪78.67坪含車位11.89坪
- 電梯大樓 文化御璽
- 地坪10.38 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
林口區文化三路一段555巷D-7F
-
總價2,722 萬含車位235萬
-
建坪單價52.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.71坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪6.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
林口區文化三路一段555巷B-17F
-
總價1,800 萬含車位225萬
-
建坪單價55.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.68坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
林口區文化三路一段191巷11號9樓之5
-
總價2,180 萬含車位價
-
建坪單價44.5萬/坪含車位計算
-
建坪48.95坪含車位11.60坪
- 電梯大樓 世界極
- 地坪5.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
林口區文化三路一段370號19樓之3
-
總價2,245 萬含車位價
-
建坪單價42.1萬/坪含車位計算
-
建坪53.37坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 未來城NO.2
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
林口區文化三路一段555巷C-15F
-
總價1,773 萬含車位205萬
-
建坪單價55.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.08坪含車位6.89坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
林口區文化三路一段617巷126號10樓
-
總價930 萬含車位價
-
建坪單價29.9萬/坪含車位計算
-
建坪31.08坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 佳穎Hometel
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗雨遮增建親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
林口區文化三路一段617巷179號15樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價42.6萬/坪含車位計算
-
建坪26.99坪含車位4.64坪
- 電梯大樓 巴黎捷悅
- 地坪2.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
林口區文化三路一段389號8樓之2
-
總價2,080 萬含車位價
-
建坪單價47.7萬/坪含車位計算
-
建坪43.63坪含車位8.19坪
- 電梯大樓 立軒天諾
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
林口區文化三路一段77號29樓
-
總價5,995 萬含車位價
-
建坪單價50.5萬/坪含車位計算
-
建坪118.66坪含車位6.39坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪12.94 坪
- 格局
- 屋齡3.3年
- 樓層 29 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年12月
林口區文化三路一段61號等
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.39坪
- 車位 森聯摩天41
- 地坪0.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年12月
林口區文化三路一段249巷22號9樓
-
總價1,788 萬含車位120萬
-
建坪單價42.2萬/坪含車位計算
-
建坪42.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 如意貴築
- 地坪8.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
林口區文化三路一段555巷E-7F
-
總價2,132 萬含車位235萬
-
建坪單價52.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.53坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
林口區文化三路一段447巷59號11樓之1
-
總價3,010 萬含車位190萬
-
建坪單價40.5萬/坪含車位計算
-
建坪74.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 百水硯
- 地坪9.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
林口區文化三路一段394巷36號3樓
-
總價3,320 萬含車位價
-
建坪單價39.5萬/坪含車位計算
-
建坪84.04坪含車位17.49坪
- 電梯大樓 世界之洲
- 地坪7.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
林口區文化三路一段555巷C-2F
-
總價1,715 萬含車位205萬
-
建坪單價53.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.08坪含車位6.89坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
林口區文化三路一段189號4樓之2
-
總價1,260 萬含車位價
-
建坪單價66.0萬/坪含車位計算
-
建坪19.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 富堡晶林
- 地坪3.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年12月
林口區文化三路一段75號34樓
-
總價6,888 萬含車位價
-
建坪單價49.2萬/坪含車位計算
-
建坪140.13坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪15.52 坪
- 格局
- 屋齡3.3年
- 樓層 34 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
林口區文化三路一段 A5棟-7F
-
總價3,630 萬含車位630萬
-
建坪單價43.6萬/坪已扣除車位
-
建坪93.58坪含車位24.81坪
- 電梯大樓
- 地坪6.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
林口區文化三路一段 A9棟-7F
-
總價4,340 萬含車位630萬
-
建坪單價43.4萬/坪已扣除車位
-
建坪110.23坪含車位24.81坪
- 電梯大樓
- 地坪8.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
51/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。