- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年11月
林口區文化三路一段61號2樓
-
總價3,290 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪65.86坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪6.65 坪
- 格局
- 屋齡3.3年
- 樓層 2 F/41 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年11月
林口區文化三路一段447巷59號2樓之1
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價41.7萬/坪含車位計算
-
建坪74.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 百水硯
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
林口區文化三路一段63號2樓
-
總價3,080 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪57.57坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪5.54 坪
- 格局
- 屋齡3.3年
- 樓層 2 F/41 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年11月
林口區文化三路一段555巷E-9F
-
總價2,120 萬含車位215萬
-
建坪單價52.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.53坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
林口區文化三路一段555巷C-19F
-
總價1,823 萬含車位235萬
-
建坪單價56.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.68坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
林口區文化三路一段617巷132號13樓
-
總價870 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪18.58坪
- 電梯大樓 佳穎Hometel
- 地坪2.61 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
林口區文化三路一段373號5樓
-
總價2,625 萬含車位價
-
建坪單價39.3萬/坪含車位計算
-
建坪66.79坪含車位17.00坪
- 電梯大樓 羅芙宮
- 地坪8.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
林口區文化三路一段555巷D-10F
-
總價2,733 萬含車位235萬
-
建坪單價52.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.71坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪6.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
林口區文化三路一段75號28樓
-
總價6,900 萬含車位價
-
建坪單價50.0萬/坪含車位計算
-
建坪138.15坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪15.52 坪
- 格局
- 屋齡3.3年
- 樓層 28 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
林口區文化三路一段191巷7號8樓之1
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價45.6萬/坪含車位計算
-
建坪59.19坪含車位11.60坪
- 電梯大樓 世界極
- 地坪6.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
林口區文化三路一段249巷61號4樓
-
總價1,862 萬含車位價
-
建坪單價37.0萬/坪含車位計算
-
建坪50.39坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 文化捷境
- 地坪5.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
林口區文化三路一段191巷7號13樓
-
總價2,688 萬含車位價
-
建坪單價45.4萬/坪含車位計算
-
建坪59.19坪含車位11.60坪
- 電梯大樓 世界極
- 地坪6.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
林口區文化三路一段392之2號17樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪29.05坪
- 電梯大樓 未來城NO.1
- 地坪3.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
林口區文化三路一段249巷26號9樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪37.5坪
- 電梯大樓 力璞玉
- 地坪5.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
林口區文化三路一段452號3樓
-
總價3,980 萬含車位價
-
建坪單價42.0萬/坪含車位計算
-
建坪94.83坪含車位17.42坪
- 電梯大樓 真藏館
- 地坪8.94 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
林口區文化三路一段209號20樓
-
總價3,530 萬含車位220萬
-
建坪單價52.5萬/坪已扣除車位
-
建坪70.83坪含車位7.76坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪8.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
林口區文化三路一段555巷B-9F
-
總價1,765 萬含車位215萬
-
建坪單價55.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.68坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
林口區文化三路一段617巷169號4樓
-
總價1,952 萬含車位價
-
建坪單價38.4萬/坪含車位計算
-
建坪50.79坪含車位4.64坪
- 電梯大樓 巴黎捷悅
- 地坪6.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
林口區文化三路一段555巷E-2F
-
總價2,220 萬含車位215萬
-
建坪單價55.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.53坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
林口區文化三路一段555巷B-6F
-
總價1,760 萬含車位225萬
-
建坪單價54.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.68坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
54/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。