- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年07月
林口區文化三路一段 A3棟-8F
-
總價2,614 萬含車位450萬
-
建坪單價39.6萬/坪已扣除車位
-
建坪71.24坪含車位16.54坪
- 電梯大樓
- 地坪5.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
林口區文化三路一段 B5棟-6F
-
總價2,060 萬含車位210萬
-
建坪單價49.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.46坪含車位7.98坪
- 電梯大樓
- 地坪3.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
林口區文化三路一段195號24樓
-
總價5,100 萬含車位660萬
-
建坪單價48.1萬/坪已扣除車位
-
建坪121.74坪含車位29.48坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪12.22 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
林口區文化三路一段39巷108號7樓
-
總價1,500 萬含車位180萬
-
建坪單價37.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.91坪含車位6.70坪
- 電梯大樓 文化錄
- 地坪6.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
林口區文化三路一段 A6棟-6F
-
總價2,735 萬含車位190萬
-
建坪單價49.8萬/坪已扣除車位
-
建坪59.05坪含車位7.98坪
- 電梯大樓
- 地坪5.19 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
林口區文化三路一段 A2棟-8F
-
總價1,645 萬含車位200萬
-
建坪單價50.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.48坪含車位7.98坪
- 電梯大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
林口區文化三路一段 B1棟-18F
-
總價1,823 萬含車位215萬
-
建坪單價51.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.06坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
林口區文化三路一段 A2棟-7F
-
總價1,663 萬含車位225萬
-
建坪單價50.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.18坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
林口區文化三路一段 A3棟-16F
-
總價1,880 萬含車位190萬
-
建坪單價50.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.91坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
林口區文化三路一段 A6棟-9F
-
總價3,285 萬含車位710萬
-
建坪單價50.4萬/坪已扣除車位
-
建坪76.41坪含車位25.34坪
- 電梯大樓
- 地坪5.19 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
林口區文化三路一段 A2棟-16F
-
總價1,660 萬含車位195萬
-
建坪單價51.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.49坪含車位7.98坪
- 電梯大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
林口區文化三路一段389號15樓之5
-
總價1,827 萬含車位250萬
-
建坪單價44.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.67坪含車位8.19坪
- 電梯大樓 立軒天諾
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
林口區文化三路一段389號15樓之3
-
總價899 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪20.29坪
- 電梯大樓 立軒天諾
- 地坪3.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
林口區文化三路一段617巷165號15樓
-
總價1,168 萬含車位180萬
-
建坪單價37.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31坪含車位4.64坪
- 電梯大樓 巴黎捷悅
- 地坪3.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年07月
林口區文化三路一段339號8樓
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價44.7萬/坪含車位計算
-
建坪38.06坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 三井3錦
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
林口區文化三路一段358號11樓之8
-
總價1,960 萬含車位價
-
建坪單價31.8萬/坪含車位計算
-
建坪61.69坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 未來城NO.2
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
林口區文化三路一段 B5棟-17F
-
總價2,085 萬含車位195萬
-
建坪單價50.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.46坪含車位7.98坪
- 電梯大樓
- 地坪3.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
林口區文化三路一段 A3棟-10F
-
總價1,920 萬含車位240萬
-
建坪單價50.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.9坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
林口區文化三路一段555巷91之1號7樓
-
總價1,260 萬含車位價
-
建坪單價31.7萬/坪含車位計算
-
建坪39.71坪含車位9.51坪
- 電梯大樓 一品馥麗
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
林口區文化三路一段617巷61號5樓之1
-
總價2,125 萬含車位400萬
-
建坪單價38.2萬/坪已扣除車位
-
建坪62.32坪含車位17.11坪
- 電梯大樓 九揚華峰
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
79/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。