- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年07月
林口區文化三路一段249巷38號11樓
-
總價2,520 萬含車位價
-
建坪單價56.4萬/坪含車位計算
-
建坪44.65坪含車位6.95坪
- 電梯大樓 力璞玉
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
林口區文化三路一段225巷24號8樓
-
總價1,556 萬含車位價
-
建坪單價43.6萬/坪含車位計算
-
建坪35.7坪含車位5.90坪
- 電梯大樓 巴黎香頌
- 地坪4.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台增建、窗框增建其他增建;
114年07月
林口區文化三路一段378之1號12樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪27.08坪
- 電梯大樓 未來城NO.2
- 地坪3.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
林口區文化三路一段39巷 G25棟-25F
-
總價2,295 萬含車位260萬
-
建坪單價74.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.73坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為關係戶
114年07月
林口區文化三路一段617巷 C4棟-4F
-
總價3,032 萬含車位270萬
-
建坪單價64.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.31坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪6.39 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
林口區文化三路一段617巷 S07棟-1F
-
總價3,300 萬
-
建坪單價90.6萬/坪
-
建坪36.41坪
- 店面
- 地坪6.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
林口區文化三路一段 B1棟-28F
-
總價3,248 萬含車位230萬
-
建坪單價78.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.23坪含車位7.55坪
- 電梯大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 28 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
林口區文化三路一段191巷25號等
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.67坪
- 車位 長耀初/双丰双卉2
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:建林段319地號;僅車位交易;
114年07月
林口區文化三路一段39巷293號7樓
-
總價4,200 萬含車位價
-
建坪單價42.3萬/坪含車位計算
-
建坪99.19坪含車位15.99坪
- 電梯大樓 大千苑
- 地坪11.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 7 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
林口區文化三路一段394巷8號〈附二至十九樓〉地下二層
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.81坪
- 車位 未來城NO.1
- 地坪0.94 坪
- 格局
- 屋齡18.9年
- 樓層 -2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年07月
林口區文化三路一段191巷10號15樓
-
總價2,045 萬含車位價
-
建坪單價46.3萬/坪含車位計算
-
建坪44.19坪含車位4.72坪
- 電梯大樓 躍世紀
- 地坪5.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 0 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
林口區文化三路一段617巷 H15棟-15F
-
總價1,826 萬含車位200萬
-
建坪單價72.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.07坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
林口區文化三路一段617巷 B9棟-9F
-
總價2,501 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪35.12坪
- 電梯大樓
- 地坪5.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
林口區文化三路一段617巷 C16棟-16F
-
總價3,385 萬含車位520萬
-
建坪單價66.9萬/坪已扣除車位
-
建坪57.8坪含車位14.98坪
- 電梯大樓
- 地坪6.39 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
林口區文化三路一段555巷25號3樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價34.0萬/坪含車位計算
-
建坪36.8坪含車位11.69坪
- 電梯大樓 蒂芬尼
- 地坪4.59 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
林口區文化三路一段 B3棟-24F
-
總價3,216 萬含車位230萬
-
建坪單價76.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.38坪含車位7.55坪
- 電梯大樓
- 地坪4.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
林口區文化三路一段 A2棟-27F
-
總價4,625 萬含車位545萬
-
建坪單價73.9萬/坪已扣除車位
-
建坪71.46坪含車位16.26坪
- 電梯大樓
- 地坪7.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
林口區文化三路一段39巷 F22棟-22F
-
總價1,508 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪18.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
林口區文化三路一段617巷 C6棟-6F
-
總價3,019 萬含車位240萬
-
建坪單價64.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.31坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪6.39 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
林口區文化三路一段 S9棟-0F
-
總價16,124 萬含車位260萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪168.64坪含車位7.55坪
- 電梯大樓
- 地坪20.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 0 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。