- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年06月
林口區文化三路一段71號25樓
-
總價5,740 萬含車位420萬
-
建坪單價46.8萬/坪已扣除車位
-
建坪126.54坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪14.05 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層 25 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年06月
林口區文化三路一段71號14樓
-
總價5,296 萬含車位420萬
-
建坪單價43.4萬/坪已扣除車位
-
建坪125.05坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪13.31 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層 14 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年06月
林口區文化三路一段555巷32號7樓
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價28.5萬/坪含車位計算
-
建坪21.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 夢想之都
- 地坪2.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
林口區文化三路一段 A2棟-15F
-
總價1,418 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪28.5坪
- 電梯大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
林口區文化三路一段 A3棟-15F
-
總價1,855 萬含車位220萬
-
建坪單價49.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.91坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
林口區文化三路一段 B6棟-17F
-
總價2,280 萬含車位390萬
-
建坪單價49.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.21坪含車位17.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
林口區文化三路一段617巷90號9樓之2
-
總價2,200 萬含車位160萬
-
建坪單價35.1萬/坪已扣除車位
-
建坪64.51坪含車位6.37坪
- 電梯大樓 文化御璽
- 地坪8.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
林口區文化三路一段197號17樓
-
總價3,300 萬含車位400萬
-
建坪單價46.0萬/坪已扣除車位
-
建坪78.59坪含車位15.51坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪8.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
林口區文化三路一段77號15樓
-
總價5,346 萬含車位420萬
-
建坪單價43.9萬/坪已扣除車位
-
建坪125.05坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪13.31 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層 15 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年06月
林口區文化三路一段 B8棟-7F
-
總價1,370 萬含車位185萬
-
建坪單價48.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.26坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
林口區文化三路一段 A1棟-8F
-
總價2,195 萬含車位190萬
-
建坪單價48.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.32坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
林口區文化三路一段435號等
-
總價168 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8坪
- 車位
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年06月
林口區文化三路一段 A2棟-19F
-
總價2,130 萬含車位220萬
-
建坪單價49.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.78坪含車位8.27坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
林口區文化三路一段191巷25號21樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪23.25坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪3.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
林口區文化三路一段69號37樓
-
總價6,688 萬含車位420萬
-
建坪單價50.0萬/坪已扣除車位
-
建坪138.06坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪15.89 坪
- 格局
- 屋齡1.7年
- 樓層 37 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年05月
林口區文化三路一段 A2棟-19F
-
總價1,475 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪28.5坪
- 電梯大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
林口區文化三路一段 A1棟-18F
-
總價2,270 萬含車位220萬
-
建坪單價49.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.33坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
林口區文化三路一段 B8棟-6F
-
總價1,405 萬含車位175萬
-
建坪單價50.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.26坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
林口區文化三路一段 A3棟-8F
-
總價1,863 萬含車位195萬
-
建坪單價50.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.2坪含車位7.98坪
- 電梯大樓
- 地坪3.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
林口區文化三路一段197號14樓
-
總價3,388 萬含車位540萬
-
建坪單價45.2萬/坪已扣除車位
-
建坪86.35坪含車位23.28坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪8.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
84/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。