- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年05月
林口區文化三路一段 A5棟-17F
-
總價2,510 萬含車位220萬
-
建坪單價48.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.71坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪4.78 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
林口區文化三路一段 B7棟-19F
-
總價818 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪16.27坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
林口區文化三路一段 S2棟-1F
-
總價7,183 萬含車位470萬
-
建坪單價59.6萬/坪已扣除車位
-
建坪128.9坪含車位16.24坪
- 店面
- 地坪10.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1+2樓
111年05月
林口區文化三路一段 A6棟-15F
-
總價2,697 萬含車位225萬
-
建坪單價48.4萬/坪已扣除車位
-
建坪59.76坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪5.19 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
林口區文化三路一段 B6棟-10F
-
總價2,015 萬含車位210萬
-
建坪單價48.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.16坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
林口區文化三路一段 B2棟-17F
-
總價1,425 萬含車位195萬
-
建坪單價50.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.26坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
林口區文化三路一段 A5棟-6F
-
總價2,450 萬含車位225萬
-
建坪單價47.1萬/坪已扣除車位
-
建坪55.93坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪4.81 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
林口區文化三路一段 A5棟-16F
-
總價2,497 萬含車位215萬
-
建坪單價48.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.01坪含車位7.98坪
- 電梯大樓
- 地坪4.78 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
林口區文化三路一段 A1棟-17F
-
總價2,252 萬含車位210萬
-
建坪單價49.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.33坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
林口區文化三路一段 A1棟-10F
-
總價2,267 萬含車位235萬
-
建坪單價48.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.32坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
林口區文化三路一段394巷36號15樓之2
-
總價4,060 萬含車位價
-
建坪單價34.9萬/坪含車位計算
-
建坪116.46坪含車位16.98坪
- 電梯大樓 世界之洲
- 地坪10.50 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
林口區文化三路一段209號24樓
-
總價5,123 萬含車位660萬
-
建坪單價48.4萬/坪已扣除車位
-
建坪115.52坪含車位23.27坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪12.22 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
林口區文化三路一段39巷277號11樓
-
總價1,680 萬含車位價
-
建坪單價47.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.05坪含車位6.89坪
- 電梯大樓 双丰双卉
- 地坪4.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
林口區文化三路一段555巷24號14樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價33.1萬/坪含車位計算
-
建坪34.75坪含車位7.62坪
- 電梯大樓 夢想之都
- 地坪4.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
林口區文化三路一段225巷11號10樓
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價39.2萬/坪含車位計算
-
建坪51.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 帝晶
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
林口區文化三路一段 A6棟-18F
-
總價2,207 萬含車位220萬
-
建坪單價45.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.65坪含車位8.27坪
- 電梯大樓
- 地坪4.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
林口區文化三路一段209號19樓
-
總價3,630 萬含車位640萬
-
建坪單價47.4萬/坪已扣除車位
-
建坪85.28坪含車位22.20坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪8.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
林口區文化三路一段249巷40號5樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪25.19坪
- 電梯大樓 力璞玉
- 地坪3.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
後陽台欄杆增建
111年05月
林口區文化三路一段189號等
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪1.48坪
- 車位 富堡晶林
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
林口區文化三路一段39巷277號9樓
-
總價1,620 萬含車位260萬
-
建坪單價48.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.64坪含車位7.49坪
- 電梯大樓 双丰双卉
- 地坪4.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
87/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。