- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年05月
林口區文化三路一段191巷23號21樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪27.99坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪4.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
林口區文化三路一段617巷173號10樓
-
總價950 萬含車位150萬
-
建坪單價33.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.39坪含車位4.64坪
- 電梯大樓 巴黎捷悅
- 地坪3.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
林口區文化三路一段197號16樓
-
總價3,350 萬含車位420萬
-
建坪單價46.5萬/坪已扣除車位
-
建坪78.59坪含車位15.52坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪8.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
林口區文化三路一段449號9樓
-
總價2,118 萬含車位價
-
建坪單價35.6萬/坪含車位計算
-
建坪59.42坪含車位9.61坪
- 電梯大樓 九揚香庭
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
林口區文化三路一段39巷277號5樓
-
總價1,550 萬含車位260萬
-
建坪單價45.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.64坪含車位7.49坪
- 電梯大樓 双丰双卉
- 地坪4.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
林口區文化三路一段75號5樓
-
總價5,538 萬含車位420萬
-
建坪單價40.2萬/坪已扣除車位
-
建坪140.13坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪15.52 坪
- 格局
- 屋齡1.7年
- 樓層 5 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年05月
林口區文化三路一段191巷19號21樓
-
總價957 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪18.06坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
林口區文化三路一段447巷59號8樓之2
-
總價2,540 萬含車位價
-
建坪單價37.1萬/坪含車位計算
-
建坪68.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 百水硯
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
林口區文化三路一段 A6棟-22F
-
總價2,208 萬含車位220萬
-
建坪單價45.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.65坪含車位8.27坪
- 電梯大樓
- 地坪4.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
林口區文化三路一段372號8樓之6
-
總價1,710 萬含車位150萬
-
建坪單價37.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.72坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 未來城NO.1
- 地坪4.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
林口區文化三路一段 A6棟-20F
-
總價2,480 萬含車位440萬
-
建坪單價47.0萬/坪已扣除車位
-
建坪59.93坪含車位16.54坪
- 電梯大樓
- 地坪4.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
林口區文化三路一段79號22樓
-
總價6,250 萬含車位520萬
-
建坪單價45.7萬/坪已扣除車位
-
建坪138.06坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪15.89 坪
- 格局
- 屋齡1.7年
- 樓層 22 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年05月
林口區文化三路一段191巷13號21樓
-
總價2,000 萬含車位260萬
-
建坪單價49.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.57坪含車位7.67坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪5.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於112.6.20.權利轉讓。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
林口區文化三路一段209號10樓
-
總價1,800 萬含車位210萬
-
建坪單價53.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.6坪含車位7.76坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
林口區文化三路一段359之1號3樓
-
總價4,138 萬含車位540萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪123.78坪含車位21.01坪
- 電梯大樓 福樺謙禮
- 地坪15.85 坪
- 格局 1房2廳3衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;毛胚屋;
111年05月
林口區文化三路一段197號24樓
-
總價5,123 萬含車位660萬
-
建坪單價48.4萬/坪已扣除車位
-
建坪115.54坪含車位23.27坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪12.22 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
林口區文化三路一段39巷128號10樓之1
-
總價1,630 萬含車位價
-
建坪單價36.1萬/坪含車位計算
-
建坪45.15坪含車位8.04坪
- 電梯大樓 佳昂耀東方
- 地坪4.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
林口區文化三路一段71號23樓
-
總價5,670 萬含車位420萬
-
建坪單價46.2萬/坪已扣除車位
-
建坪126.54坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪14.05 坪
- 格局
- 屋齡1.7年
- 樓層 23 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年05月
林口區文化三路一段73號23樓
-
總價6,418 萬含車位420萬
-
建坪單價47.1萬/坪已扣除車位
-
建坪140.13坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪15.52 坪
- 格局
- 屋齡1.7年
- 樓層 23 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年05月
林口區文化三路一段207號23樓
-
總價5,298 萬含車位630萬
-
建坪單價50.8萬/坪已扣除車位
-
建坪115.15坪含車位23.27坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪12.15 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
88/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。