- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年06月
林口區文化三路一段 B3棟-21F
-
總價3,173 萬含車位220萬
-
建坪單價76.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.38坪含車位7.55坪
- 電梯大樓
- 地坪4.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
林口區文化三路一段 A2棟-29F
-
總價4,642 萬含車位540萬
-
建坪單價74.3萬/坪已扣除車位
-
建坪71.75坪含車位16.55坪
- 電梯大樓
- 地坪7.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 29 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
林口區文化三路一段 B1棟-17F
-
總價3,167 萬含車位275萬
-
建坪單價74.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.23坪含車位7.55坪
- 電梯大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
林口區文化三路一段 A2棟-28F
-
總價4,622 萬含車位530萬
-
建坪單價74.1萬/坪已扣除車位
-
建坪69.72坪含車位14.51坪
- 電梯大樓
- 地坪7.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 28 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
林口區文化三路一段 B2棟-21F
-
總價2,395 萬含車位275萬
-
建坪單價80.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.8坪含車位7.55坪
- 電梯大樓
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
林口區文化三路一段191巷19號23樓
-
總價1,427 萬
-
建坪單價79.0萬/坪
-
建坪18.06坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 23 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
林口區文化三路一段571號9樓
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價45.1萬/坪含車位計算
-
建坪39.95坪含車位8.28坪
- 電梯大樓 夢想之都
- 地坪4.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
林口區文化三路一段39巷106號9樓
-
總價2,245 萬含車位價
-
建坪單價42.3萬/坪含車位計算
-
建坪53.12坪含車位6.70坪
- 電梯大樓 文化錄
- 地坪8.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
林口區文化三路一段77號40樓
-
總價7,388 萬含車位價
-
建坪單價58.4萬/坪含車位計算
-
建坪126.54坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪14.05 坪
- 格局
- 屋齡4.8年
- 樓層 40 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
林口區文化三路一段617巷 A07棟-7F
-
總價1,627 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪22.62坪
- 電梯大樓
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
林口區文化三路一段553號11樓
-
總價1,830 萬含車位價
-
建坪單價38.4萬/坪含車位計算
-
建坪47.71坪含車位12.29坪
- 電梯大樓 蒂芬尼
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
林口區文化三路一段617巷 C05棟-5F
-
總價3,030 萬含車位260萬
-
建坪單價64.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.71坪含車位6.89坪
- 電梯大樓
- 地坪6.39 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
林口區文化三路一段617巷18號2樓
-
總價1,860 萬含車位價
-
建坪單價36.3萬/坪含車位計算
-
建坪51.28坪含車位10.45坪
- 電梯大樓 伊豆社區
- 地坪7.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
林口區文化三路一段39巷 F21棟-21F
-
總價1,490 萬
-
建坪單價81.6萬/坪
-
建坪18.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
此戶為關係戶
114年06月
林口區文化三路一段617巷 C07棟-7F
-
總價3,278 萬含車位490萬
-
建坪單價65.1萬/坪已扣除車位
-
建坪57.2坪含車位14.38坪
- 電梯大樓
- 地坪6.39 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
林口區文化三路一段447巷57號10樓之1
-
總價2,900 萬含車位190萬
-
建坪單價39.4萬/坪含車位計算
-
建坪73.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 百水硯
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案件未申報車位面積,因此建物移轉總面積無法扣除車位面積,致使比例較低。
114年06月
林口區文化三路一段617巷 C19棟-19F
-
總價3,480 萬含車位530萬
-
建坪單價69.2萬/坪已扣除車位
-
建坪57.02坪含車位14.38坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
林口區文化三路一段339號5樓
-
總價2,130 萬含車位價
-
建坪單價55.2萬/坪含車位計算
-
建坪38.57坪含車位8.01坪
- 電梯大樓 三井3錦
- 地坪4.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
林口區文化三路一段249巷32號18樓
-
總價1,775 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪26.87坪
- 電梯大樓 力璞玉
- 地坪3.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
林口區文化三路一段191巷9號11樓之2
-
總價1,558 萬含車位190萬
-
建坪單價59.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.64坪含車位10.58坪
- 電梯大樓 世界極
- 地坪3.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
9/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。