- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年04月
林口區文化三路一段394巷36號12樓
-
總價2,600 萬含車位180萬
-
建坪單價36.4萬/坪已扣除車位
-
建坪75.05坪含車位8.49坪
- 電梯大樓 世界之洲
- 地坪7.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年04月
林口區文化三路一段 A3棟-2F
-
總價1,728 萬含車位170萬
-
建坪單價45.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.03坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
林口區文化三路一段191巷21號13樓
-
總價950 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪18.04坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
林口區文化三路一段39巷116弄7號13樓
-
總價3,150 萬含車位價
-
建坪單價34.1萬/坪含車位計算
-
建坪92.4坪含車位14.83坪
- 電梯大樓 佳昂耀東方
- 地坪10.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
林口區文化三路一段 A1棟-14F
-
總價3,010 萬含車位440萬
-
建坪單價47.3萬/坪已扣除車位
-
建坪70.93坪含車位16.54坪
- 電梯大樓
- 地坪5.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
林口區文化三路一段191巷27號9樓
-
總價1,630 萬含車位270萬
-
建坪單價49.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位7.67坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪3.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
林口區文化三路一段 A1棟-15F
-
總價2,710 萬含車位220萬
-
建坪單價46.3萬/坪已扣除車位
-
建坪62.08坪含車位8.27坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
林口區文化三路一段225巷9號2樓
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價18.5萬/坪含車位計算
-
建坪51.26坪含車位9.84坪
- 電梯大樓 帝晶
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
林口區文化三路一段201號5樓
-
總價2,638 萬含車位450萬
-
建坪單價43.0萬/坪已扣除車位
-
建坪66.41坪含車位15.51坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原於110年11月30日訂立買賣契約嗣後因增買車位於111年3月30日買賣總價合併換約
111年03月
林口區文化三路一段191巷21號15樓
-
總價952 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪18.04坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案於111.7.28.權利轉讓,權利轉讓總金額970萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
林口區文化三路一段189號等
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪1.48坪
- 車位 富堡晶林
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
林口區文化三路一段189號等
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪1.48坪
- 車位 富堡晶林
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
林口區文化三路一段 A9棟-22F
-
總價2,300 萬含車位210萬
-
建坪單價46.6萬/坪已扣除車位
-
建坪52.79坪含車位7.97坪
- 電梯大樓
- 地坪4.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
林口區文化三路一段 A1棟-19F
-
總價2,865 萬含車位430萬
-
建坪單價45.3萬/坪已扣除車位
-
建坪70.05坪含車位16.24坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
林口區文化三路一段 A9棟-18F
-
總價2,280 萬含車位220萬
-
建坪單價46.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53.09坪含車位8.27坪
- 電梯大樓
- 地坪4.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
林口區文化三路一段207號16樓
-
總價3,050 萬含車位380萬
-
建坪單價45.8萬/坪已扣除車位
-
建坪73.78坪含車位15.52坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪7.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
林口區文化三路一段370號8樓之6
-
總價1,370 萬含車位180萬
-
建坪單價41.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.45坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 未來城NO.2
- 地坪3.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
林口區文化三路一段 A6棟-13F
-
總價2,085 萬含車位190萬
-
建坪單價43.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.65坪含車位8.27坪
- 電梯大樓
- 地坪4.38 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
林口區文化三路一段 A3棟-18F
-
總價1,916 萬含車位210萬
-
建坪單價44.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.54坪含車位8.03坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
林口區文化三路一段 A2棟-15F
-
總價2,008 萬含車位190萬
-
建坪單價47.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.78坪含車位8.27坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
92/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。