- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年03月
林口區文化三路一段195.197.207號(皆附二樓至二十四樓),199.201號(皆附二樓至二十二樓),203.205號(皆附二樓至十樓),209號(無本號及二樓,附三樓至二十四樓),211.213號(皆無本號及二樓,附三樓至二十二樓),215.217號(皆無本號及二樓,附三樓至十樓)地下一層、地下二層
-
總價190 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.69坪
- 車位 長虹交響苑
- 地坪0.16 坪
- 格局
- 屋齡0.9年
- 樓層-2~-1 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年03月
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.76坪
- 車位 長虹交響苑
- 地坪0.16 坪
- 格局
- 屋齡0.9年
- 樓層-2~-1 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年03月
林口區文化三路一段213號11樓
-
總價3,340 萬含車位650萬
-
建坪單價46.1萬/坪已扣除車位
-
建坪81.58坪含車位23.27坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
林口區文化三路一段191巷8號5樓
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價33.7萬/坪含車位計算
-
建坪48.91坪含車位9.44坪
- 電梯大樓 躍世紀
- 地坪5.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
林口區文化三路一段 A8棟-19F
-
總價1,868 萬含車位220萬
-
建坪單價49.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.29坪含車位8.27坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
林口區文化三路一段 A5棟-19F
-
總價2,683 萬含車位430萬
-
建坪單價46.1萬/坪已扣除車位
-
建坪65.11坪含車位16.24坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
林口區文化三路一段225巷7號10樓
-
總價2,050 萬含車位價
-
建坪單價34.5萬/坪含車位計算
-
建坪59.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 帝晶
- 地坪9.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
母子買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
林口區文化三路一段197號21樓
-
總價3,458 萬含車位440萬
-
建坪單價47.9萬/坪已扣除車位
-
建坪84.21坪含車位21.14坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪8.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
林口區文化三路一段209號14樓
-
總價3,315 萬含車位420萬
-
建坪單價45.9萬/坪已扣除車位
-
建坪78.59坪含車位15.52坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪8.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
林口區文化三路一段39巷1號24樓
-
總價4,100 萬含車位價
-
建坪單價49.4萬/坪含車位計算
-
建坪83.02坪含車位9.35坪
- 電梯大樓 晴空樹
- 地坪8.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 24 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
林口區文化三路一段395號6樓
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價36.8萬/坪含車位計算
-
建坪47.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 公園苑
- 地坪9.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
林口區文化三路一段 A6棟-2F
-
總價2,782 萬含車位480萬
-
建坪單價36.6萬/坪已扣除車位
-
建坪80.32坪含車位17.42坪
- 電梯大樓
- 地坪6.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
林口區文化三路一段461號10樓之1
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價31.3萬/坪含車位計算
-
建坪43.18坪含車位9.61坪
- 電梯大樓 九揚香庭
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
林口區文化三路一段555巷60號9樓
-
總價2,350 萬含車位180萬
-
建坪單價38.4萬/坪已扣除車位
-
建坪66.97坪含車位10.50坪
- 電梯大樓 九揚香悅
- 地坪10.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
林口區文化三路一段337號4樓
-
總價1,620 萬含車位價
-
建坪單價40.0萬/坪含車位計算
-
建坪40.46坪含車位8.01坪
- 電梯大樓 三井3錦
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
林口區文化三路一段 A10棟-19F
-
總價1,395 萬含車位190萬
-
建坪單價43.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.24坪含車位8.71坪
- 電梯大樓
- 地坪2.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
林口區文化三路一段401號14樓
-
總價3,080 萬含車位價
-
建坪單價43.4萬/坪含車位計算
-
建坪70.96坪含車位5.57坪
- 電梯大樓 天圓地方
- 地坪9.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
林口區文化三路一段555巷90號2樓
-
總價1,838 萬含車位160萬
-
建坪單價34.4萬/坪已扣除車位
-
建坪57.06坪含車位8.33坪
- 電梯大樓 文化三星
- 地坪8.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
林口區文化三路一段209號18樓
-
總價3,428 萬含車位460萬
-
建坪單價47.1萬/坪已扣除車位
-
建坪78.59坪含車位15.51坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪8.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
林口區文化三路一段447巷43號3樓
-
總價1,415 萬含車位價
-
建坪單價29.1萬/坪含車位計算
-
建坪48.6坪含車位9.40坪
- 電梯大樓 文化御品
- 地坪6.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
93/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。