- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年03月
林口區文化三路一段617巷130號
-
總價3,270 萬含車位210萬
-
建坪單價59.3萬/坪已扣除車位
-
建坪59.6坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 佳穎Hometel
- 地坪7.22 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
停車位編號55號車位屬共有部分,實際供垃圾車停放之用。
111年03月
林口區文化三路一段 A7棟-3F
-
總價2,548 萬含車位410萬
-
建坪單價38.0萬/坪已扣除車位
-
建坪73.07坪含車位16.74坪
- 電梯大樓
- 地坪5.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
林口區文化三路一段211號11樓
-
總價3,330 萬含車位460萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪78.59坪含車位15.51坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪8.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
林口區文化三路一段 A1棟-13F
-
總價2,700 萬含車位380萬
-
建坪單價43.1萬/坪已扣除車位
-
建坪71.23坪含車位17.42坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
林口區文化三路一段191巷17號13樓
-
總價1,831 萬含車位260萬
-
建坪單價46.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.79坪含車位7.67坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪4.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
林口區文化三路一段555巷89號6樓
-
總價1,600 萬含車位170萬
-
建坪單價33.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.92坪含車位9.52坪
- 電梯大樓 一品馥麗
- 地坪6.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
林口區文化三路一段585號10樓
-
總價3,899 萬含車位400萬
-
建坪單價47.8萬/坪已扣除車位
-
建坪89.01坪含車位15.75坪
- 電梯大樓 大吾疆御鑄
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 10 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費4960000元;
111年02月
林口區文化三路一段 A7棟-16F
-
總價1,685 萬含車位190萬
-
建坪單價45.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.74坪含車位8.71坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
林口區文化三路一段 A7棟-12F
-
總價1,660 萬含車位190萬
-
建坪單價44.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.74坪含車位8.71坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
林口區文化三路一段191巷17號4樓
-
總價1,800 萬含車位250萬
-
建坪單價45.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.16坪含車位7.05坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪4.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
林口區文化三路一段617巷135號
-
總價2,850 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪42.6坪
- 電梯大樓 富堡仁愛
- 地坪7.53 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
林口區文化三路一段617巷132號3樓
-
總價730 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪18.58坪
- 電梯大樓 佳穎Hometel
- 地坪2.61 坪
- 格局
- 屋齡6.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
林口區文化三路一段 A10棟-18F
-
總價1,468 萬含車位180萬
-
建坪單價46.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.5坪含車位7.97坪
- 電梯大樓
- 地坪2.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
林口區文化三路一段195號14樓
-
總價2,940 萬含車位400萬
-
建坪單價43.6萬/坪已扣除車位
-
建坪73.78坪含車位15.52坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪7.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
林口區文化三路一段77號34樓
-
總價5,878 萬含車位210萬
-
建坪單價49.8萬/坪已扣除車位
-
建坪120.15坪含車位6.39坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪13.68 坪
- 格局
- 屋齡1.5年
- 樓層 34 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年02月
林口區文化三路一段191巷17號14樓
-
總價1,828 萬含車位250萬
-
建坪單價46.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.16坪含車位7.05坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪4.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
林口區文化三路一段 B1棟-2F
-
總價1,446 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪32.75坪
- 電梯大樓
- 地坪3.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
林口區文化三路一段191巷7號4樓之1
-
總價2,020 萬含車位價
-
建坪單價34.1萬/坪含車位計算
-
建坪59.19坪含車位11.59坪
- 電梯大樓 世界極
- 地坪6.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
林口區文化三路一段 A1棟-16F
-
總價2,856 萬含車位440萬
-
建坪單價44.9萬/坪已扣除車位
-
建坪71.23坪含車位17.42坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
林口區文化三路一段394巷36號12樓之3
-
總價2,960 萬含車位價
-
建坪單價32.0萬/坪含車位計算
-
建坪92.62坪含車位17.99坪
- 電梯大樓 世界之洲
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
96/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。