- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年02月
林口區文化三路一段191巷13號15樓
-
總價1,943 萬含車位260萬
-
建坪單價48.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.57坪含車位7.67坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪5.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於112.3.13.權利轉讓,權利轉讓總金額1990萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
林口區文化三路一段447巷108號7樓
-
總價639 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪15.28坪
- 電梯大樓 宏樸18House
- 地坪3.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本標的於113年7月18日權利讓渡,讓渡總金額為832萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
林口區文化三路一段447巷108號5樓
-
總價630 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪15.28坪
- 電梯大樓 宏樸18House
- 地坪3.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本標的於113年6月13日權利讓渡,讓渡總金額為630萬元。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
林口區文化三路一段 A3棟-16F
-
總價1,926 萬含車位180萬
-
建坪單價45.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.54坪含車位8.03坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
林口區文化三路一段 A3棟-23F
-
總價1,948 萬含車位220萬
-
建坪單價44.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.22坪含車位8.71坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
林口區文化三路一段 A5棟-23F
-
總價2,499 萬含車位380萬
-
建坪單價43.4萬/坪已扣除車位
-
建坪66.28坪含車位17.42坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
林口區文化三路一段631號等
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.56坪
- 車位 富堡晶璽
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年02月
林口區文化三路一段201號11樓
-
總價3,400 萬含車位690萬
-
建坪單價46.5萬/坪已扣除車位
-
建坪81.58坪含車位23.27坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
林口區文化三路一段447巷106號6樓
-
總價1,093 萬含車位120萬
-
建坪單價40.4萬/坪已扣除車位
-
建坪26.77坪含車位2.67坪
- 電梯大樓 宏樸18House
- 地坪5.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
林口區文化三路一段447巷102號5樓
-
總價917 萬含車位110萬
-
建坪單價41.4萬/坪已扣除車位
-
建坪22.18坪含車位2.67坪
- 電梯大樓 宏樸18House
- 地坪4.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
林口區文化三路一段617巷53號4樓
-
總價1,660 萬含車位180萬
-
建坪單價35.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.45坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 九揚華峰
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
林口區文化三路一段 B8棟-2F
-
總價1,210 萬含車位170萬
-
建坪單價42.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.18坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
林口區文化三路一段394巷6號10樓
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價31.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.71坪含車位10.40坪
- 電梯大樓 未來城NO.1
- 地坪4.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
林口區文化三路一段 A8棟-15F
-
總價1,710 萬含車位220萬
-
建坪單價45.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.73坪含車位8.71坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
林口區文化三路一段617巷177號6樓
-
總價1,458 萬含車位價
-
建坪單價35.2萬/坪含車位計算
-
建坪41.48坪含車位4.64坪
- 電梯大樓 巴黎捷悅
- 地坪4.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
林口區文化三路一段71號8樓
-
總價5,008 萬含車位420萬
-
建坪單價40.3萬/坪已扣除車位
-
建坪126.54坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪14.05 坪
- 格局
- 屋齡1.5年
- 樓層 8 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年02月
林口區文化三路一段75號6樓
-
總價5,670 萬含車位520萬
-
建坪單價40.4萬/坪已扣除車位
-
建坪140.13坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪15.52 坪
- 格局
- 屋齡1.5年
- 樓層 6 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年02月
林口區文化三路一段197號11樓
-
總價2,950 萬含車位170萬
-
建坪單價44.1萬/坪已扣除車位
-
建坪70.83坪含車位7.76坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪8.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
林口區文化三路一段447巷106號3樓
-
總價1,104 萬含車位110萬
-
建坪單價41.2萬/坪已扣除車位
-
建坪26.77坪含車位2.67坪
- 電梯大樓 宏樸18House
- 地坪5.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本標的於113年5月4日權利讓渡,讓渡總金額為1460萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
林口區文化三路一段447巷108號3樓
-
總價640 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪15.28坪
- 電梯大樓 宏樸18House
- 地坪3.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
98/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。