- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年07月
林口區文化三路一段358號2樓之1
-
總價936 萬含車位價
-
建坪單價27.9萬/坪含車位計算
-
建坪33.56坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 未來城NO.2
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
林口區文化三路一段617巷130號8樓
-
總價938 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪18.58坪
- 電梯大樓 佳穎Hometel
- 地坪2.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段617巷126號4樓
-
總價938 萬含車位價
-
建坪單價30.2萬/坪含車位計算
-
建坪31.08坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 佳穎Hometel
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
林口區文化三路一段225巷9號2樓
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價18.5萬/坪含車位計算
-
建坪51.26坪含車位9.84坪
- 電梯大樓 帝晶
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
林口區文化三路一段617巷173號10樓
-
總價950 萬含車位150萬
-
建坪單價33.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.39坪含車位4.64坪
- 電梯大樓 巴黎捷悅
- 地坪3.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
林口區文化三路一段376號19樓
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價27.4萬/坪含車位計算
-
建坪34.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 未來城NO.1
- 地坪2.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
林口區文化三路一段191巷21號13樓
-
總價950 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪18.04坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年12月
林口區文化三路一段617巷132號3樓
-
總價950 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪18.58坪
- 電梯大樓 佳穎Hometel
- 地坪2.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
林口區文化三路一段191巷21號15樓
-
總價952 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪18.04坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案於111.7.28.權利轉讓,權利轉讓總金額970萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
林口區文化三路一段191巷19號21樓
-
總價957 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪18.06坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
林口區文化三路一段 B3棟-23F
-
總價958 萬含車位180萬
-
建坪單價47.8萬/坪已扣除車位
-
建坪24.94坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
林口區文化三路一段459號2樓之1
-
總價960 萬
-
建坪單價37.7萬/坪
-
建坪25.5坪
- 電梯大樓 九揚香庭
- 地坪4.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
林口區文化三路一段617巷130號3樓
-
總價960 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪18.58坪
- 電梯大樓 佳穎Hometel
- 地坪2.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
林口區文化三路一段191巷19號2樓
-
總價963 萬含車位200萬
-
建坪單價42.3萬/坪已扣除車位
-
建坪25.73坪含車位7.67坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
林口區文化三路一段191巷21號4樓
-
總價973 萬含車位190萬
-
建坪單價43.4萬/坪已扣除車位
-
建坪25.08坪含車位7.05坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
林口區文化三路一段369號6樓
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價28.3萬/坪含車位計算
-
建坪34.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 羅芙宮
- 地坪4.50 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
林口區文化三路一段335號4樓
-
總價980 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪19.57坪
- 電梯大樓 三井3錦
- 地坪2.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
林口區文化三路一段191巷21號5樓
-
總價980 萬含車位200萬
-
建坪單價43.3萬/坪已扣除車位
-
建坪25.71坪含車位7.67坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於112.6.15.權利轉讓。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
林口區文化三路一段39巷283號4樓
-
總價988 萬含車位200萬
-
建坪單價49.7萬/坪已扣除車位
-
建坪23.34坪含車位7.49坪
- 電梯大樓 双丰双卉
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
林口區文化三路一段617巷130號6樓
-
總價988 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪18.58坪
- 電梯大樓 佳穎Hometel
- 地坪2.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
11/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。