- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年01月
林口區文化三路一段617巷 F04棟-4F
-
總價2,958 萬含車位260萬
-
建坪單價63.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.31坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪6.39 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
林口區文化三路一段 A7棟-7F
-
總價2,959 萬含車位410萬
-
建坪單價44.6萬/坪已扣除車位
-
建坪73.34坪含車位16.24坪
- 電梯大樓
- 地坪5.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
林口區文化三路一段447巷59號13樓之2
-
總價2,960 萬含車位價
-
建坪單價43.3萬/坪含車位計算
-
建坪68.44坪含車位5.42坪
- 電梯大樓 百水硯
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
林口區文化三路一段394巷36號12樓之3
-
總價2,960 萬含車位價
-
建坪單價32.0萬/坪含車位計算
-
建坪92.62坪含車位17.99坪
- 電梯大樓 世界之洲
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
林口區文化三路一段 B3棟-20F
-
總價2,963 萬含車位260萬
-
建坪單價69.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.38坪含車位7.55坪
- 電梯大樓
- 地坪4.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
林口區文化三路一段 A1棟-11F
-
總價2,969 萬含車位410萬
-
建坪單價45.2萬/坪已扣除車位
-
建坪73.12坪含車位16.54坪
- 電梯大樓
- 地坪5.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
林口區文化三路一段205號8樓
-
總價2,973 萬含車位360萬
-
建坪單價49.2萬/坪已扣除車位
-
建坪67.55坪含車位14.45坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪6.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
實品裝潢屋
112年10月
林口區文化三路一段555巷A-15F
-
總價2,973 萬含車位460萬
-
建坪單價53.2萬/坪已扣除車位
-
建坪61.6坪含車位14.37坪
- 電梯大樓
- 地坪6.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段213號12樓
-
總價2,975 萬含車位360萬
-
建坪單價44.9萬/坪已扣除車位
-
建坪72.71坪含車位14.45坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪7.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
林口區文化三路一段 A3棟-6F
-
總價2,978 萬含車位410萬
-
建坪單價45.3萬/坪已扣除車位
-
建坪72.99坪含車位16.24坪
- 電梯大樓
- 地坪5.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
林口區文化三路一段 B3棟-3F
-
總價2,978 萬含車位270萬
-
建坪單價69.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.38坪含車位7.55坪
- 電梯大樓
- 地坪4.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
林口區文化三路一段447巷52號7樓
-
總價2,980 萬含車位價
-
建坪單價31.8萬/坪含車位計算
-
建坪93.65坪含車位20.10坪
- 電梯大樓 光之御所 - 月光區
- 地坪12.11 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
林口區文化三路一段447巷55號11樓之1
-
總價2,980 萬含車位價
-
建坪單價44.5萬/坪含車位計算
-
建坪66.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 百水硯
- 地坪8.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
林口區文化三路一段 A2棟-5F
-
總價2,982 萬含車位410萬
-
建坪單價45.2萬/坪已扣除車位
-
建坪73.2坪含車位16.24坪
- 電梯大樓
- 地坪5.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
林口區文化三路一段 A6棟-18F
-
總價2,985 萬含車位480萬
-
建坪單價49.0萬/坪已扣除車位
-
建坪68.43坪含車位17.36坪
- 電梯大樓
- 地坪5.19 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
林口區文化三路一段 A1棟-23F
-
總價2,987 萬含車位370萬
-
建坪單價48.6萬/坪已扣除車位
-
建坪70.04坪含車位16.24坪
- 電梯大樓
- 地坪5.45 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
林口區文化三路一段39巷126號13樓
-
總價2,988 萬含車位價
-
建坪單價33.2萬/坪含車位計算
-
建坪89.9坪含車位14.83坪
- 電梯大樓 佳昂耀東方
- 地坪9.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
林口區文化三路一段555巷 D13棟-13F
-
總價2,989 萬含車位470萬
-
建坪單價53.3萬/坪已扣除車位
-
建坪62.2坪含車位14.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段213號14樓
-
總價2,990 萬含車位340萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪73.78坪含車位15.52坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪7.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
林口區文化三路一段 B1棟-14F
-
總價2,990 萬含車位220萬
-
建坪單價71.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.65坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。