- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年08月
林口區文化三路一段583號3樓
-
總價3,068 萬含車位380萬
-
建坪單價36.7萬/坪已扣除車位
-
建坪88.96坪含車位15.75坪
- 電梯大樓 大吾疆御鑄
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 3 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
林口區文化三路一段201號15樓
-
總價3,070 萬含車位380萬
-
建坪單價46.2萬/坪已扣除車位
-
建坪73.78坪含車位15.52坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪7.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
林口區文化三路一段617巷 F8棟-8F
-
總價3,078 萬含車位260萬
-
建坪單價65.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.31坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪6.39 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
林口區文化三路一段447巷55號6樓
-
總價3,080 萬含車位價
-
建坪單價39.0萬/坪含車位計算
-
建坪78.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 百水硯
- 地坪10.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
林口區文化三路一段201號14樓
-
總價3,080 萬含車位420萬
-
建坪單價45.7萬/坪已扣除車位
-
建坪73.78坪含車位15.52坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪7.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
林口區文化三路一段401號14樓
-
總價3,080 萬含車位價
-
建坪單價43.4萬/坪含車位計算
-
建坪70.96坪含車位5.57坪
- 電梯大樓 天圓地方
- 地坪9.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
林口區文化三路一段63號2樓
-
總價3,080 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪57.57坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪5.54 坪
- 格局
- 屋齡3.3年
- 樓層 2 F/41 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年03月
林口區文化三路一段617巷 F12棟-12F
-
總價3,080 萬含車位250萬
-
建坪單價66.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.31坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪6.39 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
林口區文化三路一段 B5棟-17F
-
總價3,083 萬含車位220萬
-
建坪單價74.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.65坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
林口區文化三路一段587號13樓
-
總價3,088 萬含車位380萬
-
建坪單價37.0萬/坪已扣除車位
-
建坪89.01坪含車位15.75坪
- 電梯大樓 大吾疆御鑄
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 13 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
林口區文化三路一段207號11樓
-
總價3,088 萬含車位460萬
-
建坪單價45.1萬/坪已扣除車位
-
建坪73.82坪含車位15.51坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪7.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
林口區文化三路一段39巷15號
-
總價3,088 萬含車位價
-
建坪單價76.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.55坪含車位9.35坪
- 電梯大樓 晴空樹
- 地坪3.80 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 1 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年09月
林口區文化三路一段 B5棟-18F
-
總價3,091 萬含車位220萬
-
建坪單價74.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.23坪含車位7.55坪
- 電梯大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
林口區文化三路一段207號15樓
-
總價3,095 萬含車位420萬
-
建坪單價45.9萬/坪已扣除車位
-
建坪73.78坪含車位15.52坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪7.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
林口區文化三路一段207號17樓
-
總價3,098 萬含車位400萬
-
建坪單價46.3萬/坪已扣除車位
-
建坪73.78坪含車位15.52坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪7.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
林口區文化三路一段617巷 C13棟-13F
-
總價3,099 萬含車位260萬
-
建坪單價66.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.31坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪6.39 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
林口區文化三路一段615之2號9樓
-
總價3,100 萬含車位360萬
-
建坪單價38.5萬/坪已扣除車位
-
建坪91.29坪含車位20.06坪
- 電梯大樓 九揚香登
- 地坪14.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
林口區文化三路一段447巷59號2樓之1
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價41.7萬/坪含車位計算
-
建坪74.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 百水硯
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
林口區文化三路一段211號12樓
-
總價3,100 萬含車位210萬
-
建坪單價45.8萬/坪已扣除車位
-
建坪70.83坪含車位7.76坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪8.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
林口區文化三路一段374號13樓
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價37.5萬/坪含車位計算
-
建坪82.63坪含車位21.03坪
- 電梯大樓 未來城NO.2
- 地坪7.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
118/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。