- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年08月
林口區文化三路一段555巷25號4樓
-
總價990 萬含車位價
-
建坪單價26.9萬/坪含車位計算
-
建坪36.8坪含車位11.69坪
- 電梯大樓 蒂芬尼
- 地坪4.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段549號11樓
-
總價990 萬含車位價
-
建坪單價26.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.09坪含車位11.69坪
- 電梯大樓 蒂芬尼
- 地坪4.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
林口區文化三路一段555巷22號14樓
-
總價990 萬含車位價
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪39.9坪含車位7.61坪
- 電梯大樓 夢想之都
- 地坪4.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:398號。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
林口區文化三路一段617巷 B3棟-3F
-
總價990 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪16.01坪
- 電梯大樓
- 地坪2.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
林口區文化三路一段555巷17號9樓
-
總價990 萬含車位價
-
建坪單價36.9萬/坪含車位計算
-
建坪26.82坪含車位12.29坪
- 電梯大樓 蒂芬尼
- 地坪2.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
林口區文化三路一段 B7棟-8F
-
總價995 萬含車位195萬
-
建坪單價49.2萬/坪已扣除車位
-
建坪24.95坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
林口區文化三路一段189號9樓之6
-
總價998 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪16.84坪
- 電梯大樓 富堡晶林
- 地坪3.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年09月
林口區文化三路一段191巷9號14樓之2
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價29.7萬/坪含車位計算
-
建坪33.64坪含車位10.58坪
- 電梯大樓 世界極
- 地坪3.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
林口區文化三路一段617巷167號9樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價32.3萬/坪含車位計算
-
建坪30.96坪含車位4.64坪
- 電梯大樓 巴黎捷悅
- 地坪3.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
林口區文化三路一段555巷3號10樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價27.1萬/坪含車位計算
-
建坪36.88坪含車位12.29坪
- 電梯大樓 蒂芬尼
- 地坪4.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
林口區文化三路一段394巷6號10樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪40.71坪含車位10.40坪
- 電梯大樓 未來城NO.1
- 地坪4.00 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
林口區文化三路一段370號4樓之6
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價25.4萬/坪含車位計算
-
建坪39.45坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 未來城NO.2
- 地坪3.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
林口區文化三路一段555巷27號2樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價25.4萬/坪含車位計算
-
建坪39.33坪含車位12.29坪
- 電梯大樓 蒂芬尼
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
林口區文化三路一段587號19樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價11.2萬/坪含車位計算
-
建坪89.01坪含車位15.75坪
- 電梯大樓 大吾疆御鑄
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 19 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
林口區文化三路一段617巷 G7棟-7F
-
總價1,008 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪16.01坪
- 電梯大樓
- 地坪2.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
林口區文化三路一段 B7棟-6F
-
總價1,015 萬含車位185萬
-
建坪單價51.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.95坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
林口區文化三路一段617巷 B9棟-9F
-
總價1,019 萬
-
建坪單價63.6萬/坪
-
建坪16.01坪
- 電梯大樓
- 地坪2.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
林口區文化三路一段555巷23號8樓
-
總價1,020 萬含車位價
-
建坪單價26.0萬/坪含車位計算
-
建坪39.2坪含車位12.29坪
- 電梯大樓 蒂芬尼
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段39巷275號8樓
-
總價1,020 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪22.35坪
- 電梯大樓 双丰双卉
- 地坪3.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
林口區文化三路一段 B7棟-16F
-
總價1,021 萬含車位175萬
-
建坪單價52.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.25坪含車位7.98坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
12/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。