111年06月
林口區文化三路一段73號12樓
  • 總價
    5,888
    含車位420萬
  • 建坪單價
    43.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    138.15
    含車位12.79坪
  • 電梯大樓 森聯摩天41
  • 地坪15.52 坪
  • 格局
  • 屋齡1.8年
  • 樓層 12 F/41 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年04月
林口區文化三路一段 S2棟-0F
  • 總價
    5,888
  • 建坪單價
    104.7萬/坪
  • 建坪
    56.27
  • 電梯大樓
  • 地坪7.24 坪
  • 格局 0房0廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 0 F/30 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
林口區文化三路一段75號29樓
  • 總價
    5,895
    含車位220萬
  • 建坪單價
    45.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    131.75
    含車位6.39坪
  • 電梯大樓 森聯摩天41
  • 地坪15.16 坪
  • 格局
  • 屋齡0.7年
  • 樓層 29 F/41 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年01月
林口區文化三路一段73號24樓
  • 總價
    5,895
  • 建坪單價
    46.3萬/坪
  • 建坪
    127.33
  • 電梯大樓 森聯摩天41
  • 地坪14.79 坪
  • 格局
  • 屋齡1.4年
  • 樓層 24 F/41 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年01月
林口區文化三路一段69號17樓
  • 總價
    5,895
    含車位210萬
  • 建坪單價
    45.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    131.66
    含車位6.39坪
  • 電梯大樓 森聯摩天41
  • 地坪15.52 坪
  • 格局
  • 屋齡2.4年
  • 樓層 17 F/41 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年10月
林口區文化三路一段75號27樓
  • 總價
    5,896
  • 建坪單價
    47.0萬/坪
  • 建坪
    125.36
  • 電梯大樓 森聯摩天41
  • 地坪14.79 坪
  • 格局
  • 屋齡1.2年
  • 樓層 27 F/41 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年06月
林口區文化三路一段77號27樓
  • 總價
    5,900
    含車位520萬
  • 建坪單價
    47.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    125.05
    含車位12.79坪
  • 電梯大樓 森聯摩天41
  • 地坪13.31 坪
  • 格局
  • 屋齡1.8年
  • 樓層 27 F/41 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年06月
林口區文化三路一段73號13樓
  • 總價
    5,900
    含車位420萬
  • 建坪單價
    43.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    138.15
    含車位12.79坪
  • 電梯大樓 森聯摩天41
  • 地坪15.52 坪
  • 格局
  • 屋齡1.8年
  • 樓層 13 F/41 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年05月
林口區文化三路一段79號15樓
  • 總價
    5,900
    含車位260萬
  • 建坪單價
    45.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    130.18
    含車位6.39坪
  • 電梯大樓 森聯摩天41
  • 地坪15.16 坪
  • 格局
  • 屋齡2.7年
  • 樓層 15 F/41 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年08月
林口區文化三路一段69號24樓
  • 總價
    5,900
  • 建坪單價
    47.1萬/坪
  • 建坪
    125.27
  • 電梯大樓 森聯摩天41
  • 地坪15.16 坪
  • 格局
  • 屋齡2.0年
  • 樓層 24 F/41 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年07月
林口區文化三路一段406號8樓
  • 總價
    5,900
    含車位400萬
  • 建坪單價
    47.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    129.87
    含車位14.73坪
  • 電梯大樓 展悅中央公園
  • 地坪10.24 坪
  • 格局 4房2廳4衛
  • 屋齡15.8年
  • 樓層 8 F/18 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
林口區文化三路一段415號17樓
  • 總價
    5,908
    含車位價
  • 建坪單價
    32.8萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    180.23
    含車位24.86坪
  • 電梯大樓 旺洲雲品
  • 地坪19.41 坪
  • 格局 3房2廳3衛
  • 屋齡9.5年
  • 樓層17~18 F/20 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
林口區文化三路一段79號9樓
  • 總價
    5,920
    含車位420萬
  • 建坪單價
    43.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    138.06
    含車位12.79坪
  • 電梯大樓 森聯摩天41
  • 地坪15.89 坪
  • 格局
  • 屋齡2.8年
  • 樓層 9 F/41 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年04月
林口區文化三路一段75號14樓
  • 總價
    5,920
    含車位420萬
  • 建坪單價
    43.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    138.15
    含車位12.79坪
  • 電梯大樓 森聯摩天41
  • 地坪15.52 坪
  • 格局
  • 屋齡1.7年
  • 樓層 14 F/41 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年07月
林口區文化三路一段79號34樓
  • 總價
    5,925
  • 建坪單價
    47.3萬/坪
  • 建坪
    125.27
  • 電梯大樓 森聯摩天41
  • 地坪15.16 坪
  • 格局
  • 屋齡0.9年
  • 樓層 34 F/41 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年12月
林口區文化三路一段69號26樓
  • 總價
    5,925
    含車位235萬
  • 建坪單價
    45.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    131.66
    含車位6.39坪
  • 電梯大樓 森聯摩天41
  • 地坪15.52 坪
  • 格局
  • 屋齡1.3年
  • 樓層 26 F/41 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年11月
林口區文化三路一段71號7樓
  • 總價
    5,930
    含車位價
  • 建坪單價
    49.4萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    120.15
    含車位6.40坪
  • 電梯大樓 森聯摩天41
  • 地坪13.68 坪
  • 格局
  • 屋齡5.3年
  • 樓層 7 F/41 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
林口區文化三路一段69號35樓
  • 總價
    5,930
  • 建坪單價
    47.3萬/坪
  • 建坪
    125.27
  • 電梯大樓 森聯摩天41
  • 地坪15.16 坪
  • 格局
  • 屋齡1.3年
  • 樓層 35 F/41 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年01月
林口區文化三路一段71號32樓
  • 總價
    5,938
    含車位420萬
  • 建坪單價
    48.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    126.54
    含車位12.79坪
  • 電梯大樓 森聯摩天41
  • 地坪14.05 坪
  • 格局
  • 屋齡1.4年
  • 樓層 32 F/41 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年09月
林口區文化三路一段71號27樓
  • 總價
    5,938
    含車位470萬
  • 建坪單價
    48.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    125.05
    含車位12.79坪
  • 電梯大樓 森聯摩天41
  • 地坪13.31 坪
  • 格局
  • 屋齡2.1年
  • 樓層 27 F/41 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
145/151
看同路段實價登錄
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料