- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年05月
林口區文化三路一段69號37樓
-
總價6,688 萬含車位420萬
-
建坪單價50.0萬/坪已扣除車位
-
建坪138.06坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪15.89 坪
- 格局
- 屋齡1.7年
- 樓層 37 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年05月
林口區文化三路一段79號8樓
-
總價6,700 萬含車位價
-
建坪單價50.9萬/坪含車位計算
-
建坪131.66坪含車位6.39坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪15.52 坪
- 格局
- 屋齡3.8年
- 樓層 8 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
115年01月
林口區文化三路一段406號
-
總價6,700 萬含車位價
-
建坪單價76.4萬/坪含車位計算
-
建坪87.67坪含車位7.90坪
- 電梯大樓 展悅中央公園
- 地坪7.18 坪
- 格局
- 屋齡16.3年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;
114年02月
林口區文化三路一段415號7樓
-
總價6,718 萬含車位價
-
建坪單價46.2萬/坪含車位計算
-
建坪145.57坪含車位18.63坪
- 電梯大樓 旺洲雲品
- 地坪18.87 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
林口區文化三路一段69號19樓
-
總價6,733 萬含車位價
-
建坪單價48.8萬/坪含車位計算
-
建坪138.06坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪15.89 坪
- 格局
- 屋齡3.7年
- 樓層 19 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
林口區文化三路一段69號16樓
-
總價6,774 萬含車位價
-
建坪單價51.5萬/坪含車位計算
-
建坪131.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪15.52 坪
- 格局
- 屋齡3.8年
- 樓層 16 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
林口區文化三路一段 B5棟-1F
-
總價6,789 萬含車位180萬
-
建坪單價106.8萬/坪已扣除車位
-
建坪70.55坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪7.70 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
林口區文化三路一段209號23樓
-
總價6,800 萬含車位440萬
-
建坪單價69.2萬/坪已扣除車位
-
建坪107.4坪含車位15.52坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪12.00 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
林口區文化三路一段61號
-
總價6,810 萬
-
建坪單價117.2萬/坪
-
建坪58.13坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪7.39 坪
- 格局
- 屋齡3.3年
- 樓層 1 F/41 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年04月
林口區文化三路一段77號
-
總價6,851 萬含車位440萬
-
建坪單價151.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.25坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪5.91 坪
- 格局
- 屋齡3.7年
- 樓層 1 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年02月
林口區文化三路一段71號41樓
-
總價6,860 萬含車位520萬
-
建坪單價55.7萬/坪已扣除車位
-
建坪126.54坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪14.05 坪
- 格局
- 屋齡2.5年
- 樓層 41 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年05月
林口區文化三路一段71號
-
總價6,875 萬含車位230萬
-
建坪單價156.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.85坪含車位6.39坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪5.54 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 1 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年12月
林口區文化三路一段75號34樓
-
總價6,888 萬含車位價
-
建坪單價49.2萬/坪含車位計算
-
建坪140.13坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪15.52 坪
- 格局
- 屋齡3.3年
- 樓層 34 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
林口區文化三路一段75號28樓
-
總價6,900 萬含車位價
-
建坪單價50.0萬/坪含車位計算
-
建坪138.15坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪15.52 坪
- 格局
- 屋齡3.3年
- 樓層 28 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
林口區文化三路一段69號39樓
-
總價6,908 萬含車位520萬
-
建坪單價51.0萬/坪已扣除車位
-
建坪138.06坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪15.89 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層 39 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年09月
林口區文化三路一段199號
-
總價6,936 萬含車位200萬
-
建坪單價96.9萬/坪已扣除車位
-
建坪77.26坪含車位7.76坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪10.01 坪
- 格局
- 屋齡0.4年
- 樓層 1 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
公司關係企業戶親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
林口區文化三路一段63號
-
總價6,988 萬含車位660萬
-
建坪單價123.8萬/坪已扣除車位
-
建坪70.31坪含車位19.18坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪7.76 坪
- 格局
- 屋齡3.9年
- 樓層 1 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年11月
林口區文化三路一段75號40樓
-
總價7,000 萬含車位價
-
建坪單價50.0萬/坪含車位計算
-
建坪140.13坪含車位12.79坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪15.52 坪
- 格局
- 屋齡4.3年
- 樓層 40 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
林口區文化三路一段69號40樓
-
總價7,118 萬含車位730萬
-
建坪單價51.0萬/坪已扣除車位
-
建坪144.46坪含車位19.18坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪16.27 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層 40 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年07月
林口區文化三路一段197號
-
總價7,158 萬含車位660萬
-
建坪單價93.5萬/坪已扣除車位
-
建坪97.9坪含車位28.41坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪10.32 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 1 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
149/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。