111年05月
林口區文化三路一段 S2棟-1F
  • 總價
    7,183
    含車位470萬
  • 建坪單價
    59.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    128.9
    含車位16.24坪
  • 店面
  • 地坪10.46 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 1 F/23 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1+2樓
111年10月
林口區文化三路一段79號27樓
  • 總價
    7,240
    含車位840萬
  • 建坪單價
    51.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    149.37
    含車位25.58坪
  • 電梯大樓 森聯摩天41
  • 地坪16.27 坪
  • 格局
  • 屋齡2.2年
  • 樓層 27 F/41 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年03月
林口區文化三路一段77號38樓
  • 總價
    7,300
    含車位價
  • 建坪單價
    57.7萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    126.55
    含車位12.79坪
  • 電梯大樓 森聯摩天41
  • 地坪14.05 坪
  • 格局
  • 屋齡4.6年
  • 樓層 38 F/41 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
林口區文化三路一段629號
  • 總價
    7,300
    含車位價
  • 建坪單價
    71.9萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    101.52
    含車位19.40坪
  • 電梯大樓 瑞士花園 - 九期
  • 地坪18.01 坪
  • 格局 0房0廳2衛
  • 屋齡16.5年
  • 樓層1~2 F/9 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年06月
林口區文化三路一段77號40樓
  • 總價
    7,388
    含車位價
  • 建坪單價
    58.4萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    126.54
    含車位12.79坪
  • 電梯大樓 森聯摩天41
  • 地坪14.05 坪
  • 格局
  • 屋齡4.8年
  • 樓層 40 F/41 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
林口區文化三路一段69號41樓
  • 總價
    7,420
    含車位520萬
  • 建坪單價
    55.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    138.06
    含車位12.79坪
  • 電梯大樓 森聯摩天41
  • 地坪15.89 坪
  • 格局
  • 屋齡2.5年
  • 樓層 41 F/41 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年11月
林口區文化三路一段69號20樓
  • 總價
    7,446
    含車位470萬
  • 建坪單價
    55.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    138.06
    含車位12.79坪
  • 電梯大樓 森聯摩天41
  • 地坪15.89 坪
  • 格局 3房2廳3衛
  • 屋齡2.3年
  • 樓層 20 F/41 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
114年11月
林口區文化三路一段79號8樓
  • 總價
    7,450
    含車位價
  • 建坪單價
    56.6萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    131.66
    含車位坪數
  • 電梯大樓 森聯摩天41
  • 地坪15.53 坪
  • 格局 4房3廳3衛
  • 屋齡5.3年
  • 樓層 8 F/41 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
林口區文化三路一段364號
  • 總價
    7,656
  • 建坪單價
    110.0萬/坪
  • 建坪
    69.59
  • 電梯大樓 未來城NO.2
  • 地坪9.01 坪
  • 格局
  • 屋齡14.3年