- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年10月
林口區文化三路一段191巷21號14樓
-
總價1,137 萬含車位245萬
-
建坪單價49.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.08坪含車位7.05坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
林口區文化三路一段617巷136號2樓
-
總價1,138 萬含車位價
-
建坪單價30.0萬/坪含車位計算
-
建坪37.92坪含車位8.13坪
- 電梯大樓 佳穎Hometel
- 地坪4.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
林口區文化三路一段191巷19號24樓
-
總價1,138 萬含車位230萬
-
建坪單價50.3萬/坪已扣除車位
-
建坪25.1坪含車位7.05坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於112.12.12.權利轉讓,權利轉讓總金額1330萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
林口區文化三路一段617巷130號7樓
-
總價1,140 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪18.58坪
- 電梯大樓 佳穎Hometel
- 地坪2.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
林口區文化三路一段575號12樓之1
-
總價1,140 萬含車位150萬
-
建坪單價31.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.78坪含車位8.28坪
- 電梯大樓 夢想之都
- 地坪4.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
林口區文化三路一段 B7棟-15F
-
總價1,140 萬含車位220萬
-
建坪單價56.6萬/坪已扣除車位
-
建坪24.94坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
林口區文化三路一段及忠孝路256巷 B2棟-11F
-
總價1,141 萬含車位230萬
-
建坪單價44.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.49坪含車位8.20坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
林口區文化三路一段391號11樓之3
-
總價1,141 萬含車位230萬
-
建坪單價44.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.48坪含車位8.19坪
- 電梯大樓 立軒天諾
- 地坪3.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
林口區文化三路一段617巷173號8樓
-
總價1,143 萬含車位150萬
-
建坪單價41.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27.72坪含車位3.97坪
- 電梯大樓 巴黎捷悅
- 地坪3.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
林口區文化三路一段358號16樓之6
-
總價1,145 萬含車位價
-
建坪單價29.1萬/坪含車位計算
-
建坪39.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 未來城NO.2
- 地坪3.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
林口區文化三路一段335號4樓
-
總價1,147 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪19.57坪
- 電梯大樓 三井3錦
- 地坪2.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
林口區文化三路一段555巷38號14樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價28.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.79坪含車位7.62坪
- 電梯大樓 夢想之都
- 地坪5.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段191巷11號13樓之2
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價33.2萬/坪含車位計算
-
建坪34.61坪含車位10.59坪
- 電梯大樓 世界極
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
林口區文化三路一段617巷165號12樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價37.9萬/坪含車位計算
-
建坪30.33坪含車位3.97坪
- 電梯大樓 巴黎捷悅
- 地坪3.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
林口區文化三路一段555巷24號14樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價33.1萬/坪含車位計算
-
建坪34.75坪含車位7.62坪
- 電梯大樓 夢想之都
- 地坪4.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
林口區文化三路一段370號17樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價37.4萬/坪含車位計算
-
建坪30.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 未來城NO.2
- 地坪3.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
林口區文化三路一段617巷129號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪17.77坪
- 電梯大樓 富堡仁愛
- 地坪3.16 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
換約日:111.05.11金額:1258萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
林口區文化三路一段617巷179號15樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價42.6萬/坪含車位計算
-
建坪26.99坪含車位4.64坪
- 電梯大樓 巴黎捷悅
- 地坪2.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
林口區文化三路一段617巷130號13樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪18.58坪
- 電梯大樓 佳穎Hometel
- 地坪2.61 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台增建。其他增建;
110年08月
林口區文化三路一段及忠孝路256巷 A2棟-13F
-
總價1,154 萬含車位220萬
-
建坪單價46.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.49坪含車位8.20坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
18/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。