- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年02月
林口區文化三路一段617巷130號14樓
-
總價1,195 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪18.58坪
- 電梯大樓 佳穎Hometel
- 地坪2.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
林口區文化三路一段447巷45號3樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價31.2萬/坪含車位計算
-
建坪38.42坪含車位9.40坪
- 電梯大樓 文化御品
- 地坪5.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
林口區文化三路一段579號4樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價36.8萬/坪含車位計算
-
建坪32.63坪含車位4.81坪
- 電梯大樓 大禮悅
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
林口區文化三路一段447巷45號9樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪49.07坪含車位20.06坪
- 電梯大樓 文化御品
- 地坪5.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
林口區文化三路一段553號11樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價25.2萬/坪含車位計算
-
建坪47.71坪含車位12.29坪
- 電梯大樓 蒂芬尼
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
林口區文化三路一段617巷138號7樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價31.3萬/坪含車位計算
-
建坪38.4坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 佳穎Hometel
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號55目前現況非車位係供全體住戶公設使用
112年02月
林口區文化三路一段617巷167號12樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價38.8萬/坪含車位計算
-
建坪30.96坪含車位4.64坪
- 電梯大樓 巴黎捷悅
- 地坪3.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
林口區文化三路一段335號12樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪19.57坪
- 電梯大樓 三井3錦
- 地坪2.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
林口區文化三路一段394巷32號
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價41.3萬/坪含車位計算
-
建坪29.07坪含車位10.79坪
- 電梯大樓 世界之洲
- 地坪1.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年08月
林口區文化三路一段617巷179號12樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價44.5萬/坪含車位計算
-
建坪26.99坪含車位4.64坪
- 電梯大樓 巴黎捷悅
- 地坪2.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
林口區文化三路一段 A10棟-20F
-
總價1,201 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪27.53坪
- 電梯大樓
- 地坪2.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
林口區文化三路一段617巷 B7棟-7F
-
總價1,201 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪16.01坪
- 電梯大樓
- 地坪2.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
林口區文化三路一段617巷 B4棟-4F
-
總價1,203 萬含車位210萬
-
建坪單價62.0萬/坪已扣除車位
-
建坪23.5坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
林口區文化三路一段191巷21號11樓
-
總價1,207 萬含車位240萬
-
建坪單價53.6萬/坪已扣除車位
-
建坪25.08坪含車位7.05坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於113.8.7.權利轉讓。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
林口區文化三路一段 B8棟-2F
-
總價1,210 萬含車位170萬
-
建坪單價42.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.18坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
林口區文化三路一段370號14樓之2
-
總價1,210 萬含車位160萬
-
建坪單價36.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.45坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 未來城NO.2
- 地坪3.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
林口區文化三路一段191巷21號21樓
-
總價1,210 萬含車位250萬
-
建坪單價53.2萬/坪已扣除車位
-
建坪25.08坪含車位7.05坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
林口區文化三路一段 B8棟-5F
-
總價1,215 萬含車位215萬
-
建坪單價40.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.26坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
林口區文化三路一段 B8棟-19F
-
總價1,215 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪24.58坪
- 電梯大樓
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
林口區文化三路一段191巷19號11樓
-
總價1,215 萬含車位250萬
-
建坪單價53.4萬/坪已扣除車位
-
建坪25.73坪含車位7.67坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
21/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。