- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年08月
林口區文化三路一段391號6樓之1
-
總價1,322 萬含車位230萬
-
建坪單價43.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.3坪含車位8.19坪
- 電梯大樓 立軒天諾
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
林口區文化三路一段及忠孝路256巷 B6棟-11F
-
總價1,325 萬含車位220萬
-
建坪單價44.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.31坪含車位8.20坪
- 電梯大樓
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 B2棟-22F
-
總價1,325 萬含車位175萬
-
建坪單價46.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.28坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
林口區文化三路一段391號11樓之1
-
總價1,325 萬含車位220萬
-
建坪單價44.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.3坪含車位8.19坪
- 電梯大樓 立軒天諾
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
林口區文化三路一段191巷25號17樓
-
總價1,325 萬含車位235萬
-
建坪單價46.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.92坪含車位7.67坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪3.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
林口區文化三路一段及忠孝路256巷 B5棟-4F
-
總價1,327 萬含車位240萬
-
建坪單價43.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.32坪含車位8.20坪
- 電梯大樓
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段391號4樓之6
-
總價1,327 萬含車位240萬
-
建坪單價43.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.32坪含車位8.19坪
- 電梯大樓 立軒天諾
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
林口區文化三路一段191巷25號26樓
-
總價1,327 萬含車位200萬
-
建坪單價48.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.92坪含車位7.67坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪3.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於112.12.26.權利轉讓,權利轉讓總金額1450萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
林口區文化三路一段 B8棟-15F
-
總價1,328 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪24.58坪
- 電梯大樓
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
林口區文化三路一段555巷6號3樓
-
總價1,330 萬含車位價
-
建坪單價34.0萬/坪含車位計算
-
建坪39.18坪含車位8.28坪
- 電梯大樓 夢想之都
- 地坪4.56 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
林口區文化三路一段191巷19號18樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價73.6萬/坪
-
建坪18.06坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 18 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
林口區文化三路一段及忠孝路256巷 B5棟-13F
-
總價1,330 萬含車位220萬
-
建坪單價44.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.32坪含車位8.20坪
- 電梯大樓
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
林口區文化三路一段225巷20號6樓
-
總價1,330 萬含車位價
-
建坪單價33.1萬/坪含車位計算
-
建坪40.25坪含車位6.51坪
- 電梯大樓 巴黎香頌
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
林口區文化三路一段617巷69號3樓
-
總價1,330 萬含車位價
-
建坪單價34.6萬/坪含車位計算
-
建坪38.41坪含車位9.18坪
- 電梯大樓 九揚華峰
- 地坪4.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
林口區文化三路一段391號13樓之6
-
總價1,330 萬含車位220萬
-
建坪單價44.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.32坪含車位8.19坪
- 電梯大樓 立軒天諾
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
林口區文化三路一段447巷51號5樓
-
總價1,332 萬含車位價
-
建坪單價35.0萬/坪含車位計算
-
建坪38.04坪含車位9.40坪
- 電梯大樓 文化御品
- 地坪5.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
林口區文化三路一段及忠孝路256巷 B5棟-10F
-
總價1,332 萬含車位230萬
-
建坪單價43.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.32坪含車位8.20坪
- 電梯大樓
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
林口區文化三路一段391號10樓之6
-
總價1,332 萬含車位230萬
-
建坪單價43.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.32坪含車位8.19坪
- 電梯大樓 立軒天諾
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
林口區文化三路一段 B8棟-22F
-
總價1,333 萬含車位195萬
-
建坪單價46.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.58坪含車位7.98坪
- 電梯大樓
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
林口區文化三路一段191巷15號20樓
-
總價1,333 萬含車位200萬
-
建坪單價48.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.92坪含車位7.67坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪3.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於113.5.4.權利轉讓。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
28/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。