- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年05月
林口區文化三路一段249巷32號11樓
-
總價1,335 萬含車位價
-
建坪單價39.2萬/坪含車位計算
-
建坪34.02坪含車位6.95坪
- 電梯大樓 力璞玉
- 地坪3.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
林口區文化三路一段及忠孝路256巷 A5棟-5F
-
總價1,335 萬含車位220萬
-
建坪單價44.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.32坪含車位8.20坪
- 電梯大樓
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
林口區文化三路一段及忠孝路256巷 B5棟-11F
-
總價1,335 萬含車位230萬
-
建坪單價44.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.32坪含車位8.20坪
- 電梯大樓
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
林口區文化三路一段391號11樓之6
-
總價1,335 萬含車位230萬
-
建坪單價44.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.32坪含車位8.19坪
- 電梯大樓 立軒天諾
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
林口區文化三路一段389號5樓之6
-
總價1,335 萬含車位220萬
-
建坪單價44.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.32坪含車位8.19坪
- 電梯大樓 立軒天諾
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
林口區文化三路一段617巷138號11樓
-
總價1,336 萬含車位180萬
-
建坪單價38.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.4坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 佳穎Hometel
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
林口區文化三路一段39巷 F8棟-8F
-
總價1,336 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪18.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
此為早鳥優惠戶別
110年08月
林口區文化三路一段及忠孝路256巷 B5棟-12F
-
總價1,337 萬含車位230萬
-
建坪單價44.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.32坪含車位8.20坪
- 電梯大樓
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
林口區文化三路一段391號12樓之6
-
總價1,337 萬含車位230萬
-
建坪單價44.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.32坪含車位8.19坪
- 電梯大樓 立軒天諾
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
林口區文化三路一段191巷25號13樓
-
總價1,339 萬含車位260萬
-
建坪單價46.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.92坪含車位7.67坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪3.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
林口區文化三路一段及忠孝路256巷 B6棟-13F
-
總價1,340 萬含車位230萬
-
建坪單價44.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.31坪含車位8.20坪
- 電梯大樓
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 B8棟-21F
-
總價1,340 萬含車位205萬
-
建坪單價46.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.26坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
林口區文化三路一段 B2棟-19F
-
總價1,340 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪24.58坪
- 電梯大樓
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
林口區文化三路一段478號12樓之1
-
總價1,340 萬含車位價
-
建坪單價33.8萬/坪含車位計算
-
建坪39.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 榮耀之城
- 地坪3.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
林口區文化三路一段 B2棟-9F
-
總價1,340 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪24.58坪
- 電梯大樓
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
林口區文化三路一段391號13樓之1
-
總價1,340 萬含車位230萬
-
建坪單價44.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.3坪含車位8.19坪
- 電梯大樓 立軒天諾
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
林口區文化三路一段及忠孝路256巷 B6棟-14F
-
總價1,342 萬含車位230萬
-
建坪單價44.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.31坪含車位8.20坪
- 電梯大樓
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段及忠孝路256巷 A5棟-6F
-
總價1,342 萬含車位225萬
-
建坪單價44.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.32坪含車位8.20坪
- 電梯大樓
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
林口區文化三路一段391號14樓之1
-
總價1,342 萬含車位230萬
-
建坪單價44.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.3坪含車位8.19坪
- 電梯大樓 立軒天諾
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
林口區文化三路一段389號6樓之6
-
總價1,342 萬含車位225萬
-
建坪單價44.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.32坪含車位8.19坪
- 電梯大樓 立軒天諾
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
29/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。