- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年03月
林口區文化三路一段617巷 E6棟-6F
-
總價1,370 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪22.56坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
林口區文化三路一段617巷 E4棟-4F
-
總價1,370 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪22.56坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
林口區文化三路一段及忠孝路256巷 B6棟-2F
-
總價1,372 萬含車位220萬
-
建坪單價45.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.04坪含車位8.93坪
- 電梯大樓
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
林口區文化三路一段391號2樓之1
-
總價1,372 萬含車位220萬
-
建坪單價45.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.82坪含車位8.71坪
- 電梯大樓 立軒天諾
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
林口區文化三路一段39巷 B8棟-8F
-
總價1,372 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪18.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
此為早鳥優惠戶別
111年01月
林口區文化三路一段 A2棟-3F
-
總價1,373 萬含車位205萬
-
建坪單價41.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.01坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 A2棟-5F
-
總價1,373 萬含車位185萬
-
建坪單價41.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.18坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
林口區文化三路一段225巷24號5樓之1
-
總價1,376 萬含車位180萬
-
建坪單價40.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.7坪含車位5.90坪
- 電梯大樓 巴黎香頌
- 地坪4.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段191巷11號14樓之1
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價36.6萬/坪含車位計算
-
建坪37.71坪含車位11.60坪
- 電梯大樓 世界極
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
林口區文化三路一段617巷57號2樓
-
總價1,380 萬含車位180萬
-
建坪單價41.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.02坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 九揚華峰
- 地坪4.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
林口區文化三路一段555巷96號5樓之1
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪56.17坪含車位8.33坪
- 電梯大樓 文化三星
- 地坪8.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年07月
林口區文化三路一段372號18樓之1
-
總價1,380 萬含車位150萬
-
建坪單價33.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.66坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 未來城NO.2
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
林口區文化三路一段及忠孝路256巷 A5棟-14F
-
總價1,380 萬含車位230萬
-
建坪單價45.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.32坪含車位8.20坪
- 電梯大樓
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
林口區文化三路一段447巷53號2樓
-
總價1,380 萬含車位150萬
-
建坪單價31.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.09坪含車位9.40坪
- 電梯大樓 文化御品
- 地坪6.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
林口區文化三路一段191巷20號2樓
-
總價1,380 萬含車位150萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.8坪含車位5.23坪
- 電梯大樓 躍世紀
- 地坪5.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
林口區文化三路一段及忠孝路256巷 B6棟-3F
-
總價1,380 萬含車位220萬
-
建坪單價46.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.31坪含車位8.20坪
- 電梯大樓
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段389號14樓之6
-
總價1,380 萬含車位230萬
-
建坪單價45.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.32坪含車位8.19坪
- 電梯大樓 立軒天諾
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
林口區文化三路一段391號3樓之1
-
總價1,380 萬含車位220萬
-
建坪單價46.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.3坪含車位8.19坪
- 電梯大樓 立軒天諾
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
林口區文化三路一段191巷9號5樓之2
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價39.8萬/坪含車位計算
-
建坪34.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 世界極
- 地坪3.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
林口區文化三路一段358號2樓之1
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價41.1萬/坪含車位計算
-
建坪33.56坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 未來城NO.2
- 地坪2.90 坪
- 格局
- 屋齡18.2年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
33/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。