- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年09月
林口區文化三路一段及忠孝路256巷 A6棟-11F
-
總價1,383 萬含車位240萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.31坪含車位8.20坪
- 電梯大樓
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段389號11樓之1
-
總價1,383 萬含車位240萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.3坪含車位8.19坪
- 電梯大樓 立軒天諾
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
林口區文化三路一段191巷25號25樓
-
總價1,383 萬含車位220萬
-
建坪單價50.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.92坪含車位7.67坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪3.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於113.9.19.權利轉讓。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
林口區文化三路一段及忠孝路256巷 A5棟-2F
-
總價1,384 萬含車位220萬
-
建坪單價46.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.05坪含車位8.93坪
- 電梯大樓
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段389號2樓之6
-
總價1,384 萬含車位220萬
-
建坪單價46.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.84坪含車位8.71坪
- 電梯大樓 立軒天諾
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
林口區文化三路一段447巷45號10樓
-
總價1,385 萬含車位價
-
建坪單價36.1萬/坪含車位計算
-
建坪38.41坪含車位9.40坪
- 電梯大樓 文化御品
- 地坪5.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
林口區文化三路一段191巷25號24樓
-
總價1,386 萬含車位240萬
-
建坪單價49.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.92坪含車位7.67坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪3.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
林口區文化三路一段225巷22號2樓之1
-
總價1,388 萬含車位價
-
建坪單價37.8萬/坪含車位計算
-
建坪36.68坪含車位6.51坪
- 電梯大樓 巴黎香頌
- 地坪4.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
林口區文化三路一段225巷22號13樓
-
總價1,388 萬含車位價
-
建坪單價38.7萬/坪含車位計算
-
建坪35.87坪含車位5.90坪
- 電梯大樓 巴黎香頌
- 地坪4.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 A2棟-11F
-
總價1,388 萬含車位170萬
-
建坪單價42.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.18坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
林口區文化三路一段447巷51號2樓
-
總價1,388 萬含車位價
-
建坪單價36.1萬/坪含車位計算
-
建坪38.43坪含車位9.40坪
- 電梯大樓 文化御品
- 地坪5.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
林口區文化三路一段39巷 F9棟-9F
-
總價1,388 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪18.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
林口區文化三路一段39巷 F5棟-5F
-
總價1,388 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪18.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
林口區文化三路一段191巷19號3樓
-
總價1,388 萬含車位價
-
建坪單價53.9萬/坪含車位計算
-
建坪25.73坪含車位7.67坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 3 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
-
總價1,390 萬含車位價
-
建坪單價28.8萬/坪含車位計算
-
建坪48.3坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 未來城NO.2
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年12月
林口區文化三路一段191巷19號20樓
-
總價1,390 萬含車位價
-
建坪單價54.0萬/坪含車位計算
-
建坪25.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪2.57 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 20 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
林口區文化三路一段 A10棟-17F
-
總價1,390 萬含車位190萬
-
建坪單價43.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.24坪含車位8.71坪
- 電梯大樓
- 地坪2.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 B2棟-23F
-
總價1,390 萬含車位240萬
-
建坪單價46.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.25坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
林口區文化三路一段209號7樓
-
總價1,390 萬含車位220萬
-
建坪單價39.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.6坪含車位7.76坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
林口區文化三路一段 B8棟-8F
-
總價1,390 萬含車位210萬
-
建坪單價48.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.26坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
34/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。