- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年07月
林口區文化三路一段39巷 F18棟-18F
-
總價1,463 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪18.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
林口區文化三路一段447巷51號8樓
-
總價1,465 萬含車位價
-
建坪單價38.5萬/坪含車位計算
-
建坪38.04坪含車位9.40坪
- 電梯大樓 文化御品
- 地坪5.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
林口區文化三路一段173號3樓
-
總價1,466 萬含車位264萬
-
建坪單價42.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.57坪含車位17.34坪
- 電梯大樓 峰暉金典
- 地坪7.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
林口區文化三路一段 A10棟-18F
-
總價1,468 萬含車位180萬
-
建坪單價46.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.5坪含車位7.97坪
- 電梯大樓
- 地坪2.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
林口區文化三路一段358號2樓之2
-
總價1,468 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪28.68坪
- 電梯大樓 未來城NO.2
- 地坪3.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露台加蓋其他增建;
111年01月
林口區文化三路一段 B9棟-5F
-
總價1,470 萬含車位195萬
-
建坪單價40.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.21坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
林口區文化三路一段394巷8號5樓
-
總價1,470 萬含車位價
-
建坪單價36.5萬/坪含車位計算
-
建坪40.27坪含車位10.40坪
- 電梯大樓 未來城NO.1
- 地坪3.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
林口區文化三路一段191巷23號21樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪27.99坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪4.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
林口區文化三路一段617巷 E7棟-7F
-
總價1,471 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪22.56坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
林口區文化三路一段555巷96號9樓之3
-
總價1,475 萬含車位價
-
建坪單價26.7萬/坪含車位計算
-
建坪55.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 文化三星
- 地坪8.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
林口區文化三路一段 A2棟-19F
-
總價1,475 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪28.5坪
- 電梯大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
林口區文化三路一段 B8棟-17F
-
總價1,475 萬含車位215萬
-
建坪單價51.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.56坪含車位7.98坪
- 電梯大樓
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
林口區文化三路一段617巷59號11樓
-
總價1,480 萬含車位價
-
建坪單價35.3萬/坪含車位計算
-
建坪41.96坪含車位9.20坪
- 電梯大樓 九揚華峰
- 地坪5.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
林口區文化三路一段191巷55號
-
總價1,480 萬含車位100萬
-
建坪單價58.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.11坪含車位3.52坪
- 電梯大樓 峰閣
- 地坪3.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
林口區文化三路一段555巷26號2樓
-
總價1,480 萬含車位價
-
建坪單價33.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.52坪含車位8.28坪
- 電梯大樓 夢想之都
- 地坪5.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
林口區文化三路一段617巷185號15樓
-
總價1,480 萬含車位價
-
建坪單價34.4萬/坪含車位計算
-
建坪43.08坪含車位4.64坪
- 電梯大樓 巴黎捷悅
- 地坪4.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
林口區文化三路一段191巷23號20樓
-
總價1,480 萬含車位200萬
-
建坪單價45.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.66坪含車位7.67坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪4.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
林口區文化三路一段39巷 B18棟-18F
-
總價1,481 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪18.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
林口區文化三路一段225巷24號5樓
-
總價1,482 萬含車位價
-
建坪單價40.8萬/坪含車位計算
-
建坪36.31坪含車位6.51坪
- 電梯大樓 巴黎香頌
- 地坪4.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
林口區文化三路一段191巷15號11樓
-
總價1,484 萬含車位260萬
-
建坪單價52.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.92坪含車位7.67坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪3.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
39/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。