- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年01月
林口區文化三路一段 B9棟-13F
-
總價1,547 萬含車位185萬
-
建坪單價43.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.21坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段191巷23號25樓
-
總價1,547 萬含車位225萬
-
建坪單價47.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.03坪含車位7.05坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪4.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
林口區文化三路一段191巷8號9樓
-
總價1,548 萬含車位價
-
建坪單價35.0萬/坪含車位計算
-
建坪44.19坪含車位4.72坪
- 電梯大樓 躍世紀
- 地坪5.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
林口區文化三路一段249巷85號2樓
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價39.8萬/坪含車位計算
-
建坪38.91坪含車位11.76坪
- 電梯大樓 新東方花園
- 地坪5.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
林口區文化三路一段391號2樓之3
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價54.4萬/坪含車位計算
-
建坪28.48坪含車位8.19坪
- 電梯大樓 立軒天諾
- 地坪3.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
林口區文化三路一段575號2樓之1
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價39.1萬/坪含車位計算
-
建坪39.67坪含車位8.28坪
- 電梯大樓 夢想之都
- 地坪4.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
林口區文化三路一段191巷19號13樓
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價60.2萬/坪含車位計算
-
建坪25.73坪含車位7.67坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 13 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
林口區文化三路一段197號7樓
-
總價1,550 萬含車位190萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.67坪含車位7.76坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
林口區文化三路一段209號10樓
-
總價1,550 萬含車位180萬
-
建坪單價45.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.6坪含車位7.76坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
林口區文化三路一段 A3棟-5F
-
總價1,550 萬含車位195萬
-
建坪單價40.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.9坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 B9棟-20F
-
總價1,550 萬含車位195萬
-
建坪單價43.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.06坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段191巷26號13樓
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價34.5萬/坪含車位計算
-
建坪44.9坪含車位5.23坪
- 電梯大樓 躍世紀
- 地坪5.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段366號2樓之5
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價32.7萬/坪含車位計算
-
建坪47.44坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 未來城NO.2
- 地坪4.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
林口區文化三路一段39巷277號5樓
-
總價1,550 萬含車位260萬
-
建坪單價45.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.64坪含車位7.49坪
- 電梯大樓 双丰双卉
- 地坪4.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
林口區文化三路一段 A2棟-6F
-
總價1,550 萬含車位185萬
-
建坪單價47.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.18坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
林口區文化三路一段378之1號4樓
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價27.9萬/坪含車位計算
-
建坪55.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 未來城NO.1
- 地坪6.17 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 B9棟-14F
-
總價1,551 萬含車位185萬
-
建坪單價43.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.21坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
林口區文化三路一段191巷27號16樓
-
總價1,551 萬含車位255萬
-
建坪單價47.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位7.67坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪3.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年01月
林口區文化三路一段39巷 B21棟-21F
-
總價1,553 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪18.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段191巷27號26樓
-
總價1,554 萬含車位255萬
-
建坪單價47.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位7.67坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪3.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
44/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。