- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年01月
林口區文化三路一段191巷23號15樓
-
總價1,567 萬含車位270萬
-
建坪單價46.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.18坪含車位9.19坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪4.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
林口區文化三路一段555巷16號8樓
-
總價1,568 萬含車位價
-
建坪單價34.7萬/坪含車位計算
-
建坪45.17坪含車位8.28坪
- 電梯大樓 夢想之都
- 地坪5.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
林口區文化三路一段372號17樓之1
-
總價1,568 萬含車位價
-
建坪單價32.9萬/坪含車位計算
-
建坪47.66坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 未來城NO.2
- 地坪4.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 B9棟-2F
-
總價1,568 萬含車位180萬
-
建坪單價42.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.15坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
林口區文化三路一段571號14樓
-
總價1,568 萬含車位價
-
建坪單價39.3萬/坪含車位計算
-
建坪39.94坪含車位8.28坪
- 電梯大樓 夢想之都
- 地坪4.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年09月
林口區文化三路一段39巷211號10樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪27.05坪
- 電梯大樓 翫美A9
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
林口區文化三路一段39巷277號7樓
-
總價1,571 萬含車位260萬
-
建坪單價46.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.64坪含車位7.49坪
- 電梯大樓 双丰双卉
- 地坪4.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
林口區文化三路一段39巷 B23棟-23F
-
總價1,571 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪18.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
林口區文化三路一段39巷 B27棟-27F
-
總價1,573 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪18.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段197號9樓
-
總價1,575 萬含車位190萬
-
建坪單價46.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.67坪含車位7.76坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 A8棟-11F
-
總價1,575 萬含車位180萬
-
建坪單價42.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.05坪含車位8.03坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 A2棟-22F
-
總價1,578 萬含車位230萬
-
建坪單價47.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.51坪含車位7.98坪
- 電梯大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年04月
林口區文化三路一段39巷 B26棟-26F
-
總價1,578 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪18.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段197號8樓
-
總價1,580 萬含車位210萬
-
建坪單價45.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.67坪含車位7.76坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
林口區文化三路一段 A10棟-16F
-
總價1,580 萬含車位220萬
-
建坪單價49.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.81坪含車位8.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
林口區文化三路一段203號6樓
-
總價1,580 萬含車位210萬
-
建坪單價45.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.58坪含車位7.76坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
林口區文化三路一段 B2棟-18F
-
總價1,580 萬含車位240萬
-
建坪單價54.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.26坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
林口區文化三路一段555巷85號5樓
-
總價1,580 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪59.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 一品馥麗
- 地坪7.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段39巷277號3樓
-
總價1,580 萬含車位200萬
-
建坪單價49.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位6.89坪
- 電梯大樓 双丰双卉
- 地坪4.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
林口區文化三路一段617巷20號10樓
-
總價1,580 萬含車位價
-
建坪單價35.0萬/坪含車位計算
-
建坪45.2坪含車位10.45坪
- 電梯大樓 伊豆社區
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
46/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。