- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年09月
林口區文化三路一段215號10樓
-
總價1,605 萬含車位190萬
-
建坪單價47.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.58坪含車位7.76坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 A7棟-17F
-
總價1,605 萬含車位180萬
-
建坪單價43.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.06坪含車位8.03坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
林口區文化三路一段249巷32號18樓
-
總價1,607 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪26.87坪
- 電梯大樓 力璞玉
- 地坪3.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年10月
林口區文化三路一段 A8棟-21F
-
總價1,609 萬含車位190萬
-
建坪單價43.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.29坪含車位8.27坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
林口區文化三路一段617巷61號2樓
-
總價1,610 萬含車位價
-
建坪單價38.4萬/坪含車位計算
-
建坪41.89坪含車位9.19坪
- 電梯大樓 九揚華峰
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
林口區文化三路一段197號10樓
-
總價1,610 萬含車位210萬
-
建坪單價46.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.67坪含車位7.76坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
林口區文化三路一段 B2棟-15F
-
總價1,610 萬含車位245萬
-
建坪單價55.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.26坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
林口區文化三路一段486號3樓之1
-
總價1,610 萬含車位價
-
建坪單價34.8萬/坪含車位計算
-
建坪46.29坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 榮耀之城
- 地坪4.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
林口區文化三路一段617巷 H03棟-3F
-
總價1,612 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪22.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
林口區文化三路一段617巷 A04棟-4F
-
總價1,614 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪22.62坪
- 電梯大樓
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
林口區文化三路一段39巷277號10樓
-
總價1,615 萬含車位260萬
-
建坪單價48.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.64坪含車位7.49坪
- 電梯大樓 双丰双卉
- 地坪4.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
林口區文化三路一段 A8棟-13F
-
總價1,616 萬含車位220萬
-
建坪單價42.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.73坪含車位8.71坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
林口區文化三路一段617巷69號2樓
-
總價1,618 萬含車位價
-
建坪單價42.6萬/坪含車位計算
-
建坪38.03坪含車位9.19坪
- 電梯大樓 九揚華峰
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
林口區文化三路一段617巷 A05棟-5F
-
總價1,618 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪22.62坪
- 電梯大樓
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
林口區文化三路一段555巷36號3樓
-
總價1,620 萬含車位價
-
建坪單價34.4萬/坪含車位計算
-
建坪47.13坪含車位8.28坪
- 電梯大樓 夢想之都
- 地坪5.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
林口區文化三路一段337號4樓
-
總價1,620 萬含車位價
-
建坪單價40.0萬/坪含車位計算
-
建坪40.46坪含車位8.01坪
- 電梯大樓 三井3錦
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
林口區文化三路一段39巷277號9樓
-
總價1,620 萬含車位260萬
-
建坪單價48.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.64坪含車位7.49坪
- 電梯大樓 双丰双卉
- 地坪4.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
林口區文化三路一段 A7棟-18F
-
總價1,620 萬含車位190萬
-
建坪單價43.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.74坪含車位8.71坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 B1棟-21F
-
總價1,621 萬含車位215萬
-
建坪單價44.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.06坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
林口區文化三路一段 B9棟-23F
-
總價1,621 萬含車位205萬
-
建坪單價45.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.96坪含車位7.98坪
- 電梯大樓
- 地坪3.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
49/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。