- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年02月
林口區文化三路一段366號2樓之5
-
總價1,660 萬含車位價
-
建坪單價35.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.44坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 未來城NO.2
- 地坪4.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
林口區文化三路一段555巷16號13樓
-
總價1,660 萬含車位160萬
-
建坪單價40.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.5坪含車位7.62坪
- 電梯大樓 夢想之都
- 地坪5.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
林口區文化三路一段392之2號7樓
-
總價1,660 萬含車位價
-
建坪單價41.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.25坪含車位10.40坪
- 電梯大樓 未來城NO.1
- 地坪3.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
林口區文化三路一段 A2棟-7F
-
總價1,663 萬含車位225萬
-
建坪單價50.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.18坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
林口區文化三路一段555巷C-3F
-
總價1,665 萬含車位190萬
-
建坪單價52.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.08坪含車位6.89坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
林口區文化三路一段617巷 D15棟-15F
-
總價1,665 萬含車位220萬
-
建坪單價64.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.05坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
林口區文化三路一段39巷275號12樓
-
總價1,666 萬含車位價
-
建坪單價55.8萬/坪含車位計算
-
建坪29.84坪含車位7.49坪
- 電梯大樓 双丰双卉
- 地坪3.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
林口區文化三路一段 A8棟-18F
-
總價1,666 萬含車位220萬
-
建坪單價43.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.73坪含車位8.71坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
林口區文化三路一段617巷51號9樓
-
總價1,668 萬含車位價
-
建坪單價44.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.28坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 九揚華峰
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
林口區文化三路一段617巷63號8樓
-
總價1,668 萬含車位200萬
-
建坪單價50.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.49坪含車位9.18坪
- 電梯大樓 九揚華峰
- 地坪4.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
林口區文化三路一段 A3棟-21F
-
總價1,670 萬含車位215萬
-
建坪單價43.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.94坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
林口區文化三路一段 B9棟-9F
-
總價1,670 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪31.53坪
- 電梯大樓
- 地坪3.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
林口區文化三路一段191巷23號12樓
-
總價1,677 萬含車位270萬
-
建坪單價50.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.66坪含車位7.67坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪4.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
林口區文化三路一段 A8棟-14F
-
總價1,678 萬含車位190萬
-
建坪單價45.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.73坪含車位8.71坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
林口區文化三路一段617巷 A12棟-12F
-
總價1,679 萬
-
建坪單價74.2萬/坪
-
建坪22.62坪
- 電梯大樓
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
林口區文化三路一段39巷277號11樓
-
總價1,680 萬含車位價
-
建坪單價47.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.05坪含車位6.89坪
- 電梯大樓 双丰双卉
- 地坪4.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
林口區文化三路一段555巷12號11樓
-
總價1,680 萬含車位價
-
建坪單價31.4萬/坪含車位計算
-
建坪53.48坪含車位8.28坪
- 電梯大樓 夢想之都
- 地坪6.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
林口區文化三路一段358號18樓之1
-
總價1,680 萬含車位價
-
建坪單價35.4萬/坪含車位計算
-
建坪47.41坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 未來城NO.2
- 地坪4.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
林口區文化三路一段392之3號5樓
-
總價1,680 萬含車位價
-
建坪單價29.5萬/坪含車位計算
-
建坪56.99坪含車位10.40坪
- 電梯大樓 未來城NO.1
- 地坪5.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
林口區文化三路一段 B9棟-19F
-
總價1,680 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪31.38坪
- 電梯大樓
- 地坪3.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
52/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。