- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年07月
林口區文化三路一段175號9樓
-
總價1,700 萬含車位150萬
-
建坪單價36.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.02坪含車位8.67坪
- 電梯大樓 峰暉金典
- 地坪8.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
林口區文化三路一段339號8樓
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價44.7萬/坪含車位計算
-
建坪38.06坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 三井3錦
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
林口區文化三路一段370號10樓之1
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價28.9萬/坪含車位計算
-
建坪58.93坪含車位21.02坪
- 電梯大樓 未來城NO.2
- 地坪4.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
林口區文化三路一段358號6樓
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價27.6萬/坪含車位計算
-
建坪61.69坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 未來城NO.2
- 地坪6.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
林口區文化三路一段39巷102號9樓
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價42.8萬/坪含車位計算
-
建坪39.72坪含車位6.70坪
- 電梯大樓 文化錄
- 地坪6.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
林口區文化三路一段617巷177號2樓
-
總價1,700 萬含車位180萬
-
建坪單價41.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.48坪含車位4.64坪
- 電梯大樓 巴黎捷悅
- 地坪4.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
林口區文化三路一段575號11樓
-
總價1,700 萬含車位180萬
-
建坪單價47.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.23坪含車位8.28坪
- 電梯大樓 夢想之都
- 地坪4.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
後陽台加窗陽台外推;其他增建;
113年12月
林口區文化三路一段555巷91之1號
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價40.3萬/坪含車位計算
-
建坪42.17坪含車位9.52坪
- 電梯大樓 一品馥麗
- 地坪5.16 坪
- 格局
- 屋齡15.7年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
林口區文化三路一段191巷27號21樓
-
總價1,700 萬含車位250萬
-
建坪單價53.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.42坪含車位7.05坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪3.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於111.11.6.權利轉讓。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
林口區文化三路一段376之1號4樓
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價26.3萬/坪含車位計算
-
建坪64.63坪含車位10.40坪
- 電梯大樓 未來城NO.1
- 地坪7.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
林口區文化三路一段617巷 E3棟-3F
-
總價1,701 萬含車位250萬
-
建坪單價64.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.05坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
林口區文化三路一段 B1棟-6F
-
總價1,703 萬含車位195萬
-
建坪單價47.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.21坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 A3棟-20F
-
總價1,705 萬含車位205萬
-
建坪單價45.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.21坪含車位7.98坪
- 電梯大樓
- 地坪3.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
林口區文化三路一段617巷 D8棟-8F
-
總價1,705 萬含車位260萬
-
建坪單價64.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.69坪含車位8.13坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
林口區文化三路一段555巷C-8F
-
總價1,707 萬含車位210萬
-
建坪單價53.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.08坪含車位6.89坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
林口區文化三路一段617巷 D4棟-4F
-
總價1,707 萬含車位250萬
-
建坪單價64.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.05坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段225巷26號13樓
-
總價1,708 萬含車位價
-
建坪單價32.7萬/坪含車位計算
-
建坪52.27坪含車位6.51坪
- 電梯大樓 巴黎香頌
- 地坪7.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
林口區文化三路一段249巷61號11樓
-
總價1,708 萬含車位價
-
建坪單價38.9萬/坪含車位計算
-
建坪43.9坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 文化捷境
- 地坪5.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
林口區文化三路一段617巷 D2棟-2F
-
總價1,708 萬含車位260萬
-
建坪單價64.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.69坪含車位8.13坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
林口區文化三路一段372號8樓之6
-
總價1,710 萬含車位150萬
-
建坪單價37.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.72坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 未來城NO.1
- 地坪4.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
54/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。