- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年04月
林口區文化三路一段 A3棟-2F
-
總價1,728 萬含車位170萬
-
建坪單價45.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.03坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
林口區文化三路一段617巷 A14棟-14F
-
總價1,728 萬含車位230萬
-
建坪單價60.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.83坪含車位8.13坪
- 電梯大樓
- 地坪3.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
林口區文化三路一段555巷B-15F
-
總價1,729 萬含車位210萬
-
建坪單價53.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.68坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
林口區文化三路一段191巷15號21樓
-
總價1,730 萬含車位價
-
建坪單價56.0萬/坪含車位計算
-
建坪30.92坪含車位7.67坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪3.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 21 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段203號8樓
-
總價1,730 萬含車位210萬
-
建坪單價51.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.58坪含車位7.76坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
林口區文化三路一段617巷185號
-
總價1,730 萬含車位150萬
-
建坪單價64.1萬/坪已扣除車位
-
建坪28.64坪含車位3.97坪
- 電梯大樓 巴黎捷悅
- 地坪3.21 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;含租約;
111年09月
林口區文化三路一段 A2棟-10F
-
總價1,730 萬含車位190萬
-
建坪單價54.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.48坪含車位7.98坪
- 電梯大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
林口區文化三路一段225巷1號11樓
-
總價1,732 萬含車位價
-
建坪單價34.0萬/坪含車位計算
-
建坪50.95坪含車位9.84坪
- 電梯大樓 帝晶
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
林口區文化三路一段39巷285號9樓
-
總價1,733 萬含車位價
-
建坪單價47.0萬/坪含車位計算
-
建坪36.84坪含車位7.49坪
- 電梯大樓 双丰双卉
- 地坪4.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
林口區文化三路一段39巷102號5樓
-
總價1,733 萬含車位價
-
建坪單價43.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.72坪含車位6.70坪
- 電梯大樓 文化錄
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
林口區文化三路一段及忠孝路256巷 B1棟-15F
-
總價1,734 萬含車位210萬
-
建坪單價43.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.64坪含車位8.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
林口區文化三路一段391號15樓之2
-
總價1,734 萬含車位210萬
-
建坪單價43.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.63坪含車位8.19坪
- 電梯大樓 立軒天諾
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
林口區文化三路一段555巷30號9樓
-
總價1,735 萬含車位價
-
建坪單價36.8萬/坪含車位計算
-
建坪47.13坪含車位8.28坪
- 電梯大樓 夢想之都
- 地坪5.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
林口區文化三路一段617巷 E12棟-12F
-
總價1,735 萬含車位230萬
-
建坪單價66.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.69坪含車位8.13坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
林口區文化三路一段225巷28號5樓
-
總價1,735 萬含車位價
-
建坪單價43.0萬/坪含車位計算
-
建坪40.36坪含車位5.90坪
- 電梯大樓 巴黎香頌
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.1年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
林口區文化三路一段358號16樓之1
-
總價1,736 萬含車位價
-
建坪單價35.9萬/坪含車位計算
-
建坪48.3坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 未來城NO.2
- 地坪4.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
林口區文化三路一段 A2棟-9F
-
總價1,737 萬含車位205萬
-
建坪單價53.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.18坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
林口區文化三路一段225巷18號4樓
-
總價1,738 萬含車位價
-
建坪單價32.1萬/坪含車位計算
-
建坪54.23坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 巴黎香頌
- 地坪6.98 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 A8棟-17F
-
總價1,739 萬含車位220萬
-
建坪單價46.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.73坪含車位8.71坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
林口區文化三路一段617巷 E8棟-8F
-
總價1,739 萬含車位260萬
-
建坪單價65.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.69坪含車位8.13坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
56/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。