- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年06月
林口區文化三路一段617巷 E13棟-13F
-
總價1,772 萬含車位260萬
-
建坪單價67.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.69坪含車位8.13坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
林口區文化三路一段555巷C-15F
-
總價1,773 萬含車位205萬
-
建坪單價55.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.08坪含車位6.89坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
林口區文化三路一段及忠孝路256巷 A3棟-3F
-
總價1,775 萬含車位240萬
-
建坪單價43.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.67坪含車位8.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
林口區文化三路一段及忠孝路256巷 A1棟-3F
-
總價1,775 萬含車位240萬
-
建坪單價43.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.64坪含車位8.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
林口區文化三路一段472號2樓
-
總價1,775 萬含車位價
-
建坪單價33.7萬/坪含車位計算
-
建坪52.71坪含車位9.54坪
- 電梯大樓 昕樂章
- 地坪5.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
林口區文化三路一段389號3樓之2
-
總價1,775 萬含車位240萬
-
建坪單價43.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.63坪含車位8.19坪
- 電梯大樓 立軒天諾
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
林口區文化三路一段389號3樓之5
-
總價1,775 萬含車位240萬
-
建坪單價43.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.67坪含車位8.19坪
- 電梯大樓 立軒天諾
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
林口區文化三路一段249巷32號18樓
-
總價1,775 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪26.87坪
- 電梯大樓 力璞玉
- 地坪3.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
林口區文化三路一段617巷187號15樓
-
總價1,775 萬含車位價
-
建坪單價42.8萬/坪含車位計算
-
建坪41.44坪含車位4.64坪
- 電梯大樓 巴黎捷悅
- 地坪4.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
林口區文化三路一段及忠孝路256巷 A1棟-6F
-
總價1,776 萬含車位230萬
-
建坪單價43.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.64坪含車位8.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
林口區文化三路一段389號6樓之2
-
總價1,776 萬含車位230萬
-
建坪單價43.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.63坪含車位8.19坪
- 電梯大樓 立軒天諾
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年08月
林口區文化三路一段191巷25號25樓
-
總價1,778 萬含車位230萬
-
建坪單價66.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.92坪含車位7.67坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪3.41 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 25 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 B5棟-13F
-
總價1,778 萬含車位180萬
-
建坪單價42.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.16坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
林口區文化三路一段617巷 A13棟-13F
-
總價1,778 萬含車位230萬
-
建坪單價62.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.83坪含車位8.13坪
- 電梯大樓
- 地坪3.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
林口區文化三路一段617巷 A9棟-9F
-
總價1,778 萬含車位230萬
-
建坪單價62.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.83坪含車位8.13坪
- 電梯大樓
- 地坪3.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
林口區文化三路一段555巷8號9樓
-
總價1,780 萬含車位價
-
建坪單價43.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.59坪含車位8.28坪
- 電梯大樓 夢想之都
- 地坪4.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
林口區文化三路一段384之1號9樓
-
總價1,780 萬含車位價
-
建坪單價36.1萬/坪含車位計算
-
建坪49.37坪含車位10.40坪
- 電梯大樓 未來城NO.1
- 地坪5.23 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
林口區文化三路一段39巷 D7棟-7F
-
總價1,780 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪24.42坪
- 電梯大樓
- 地坪3.39 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
此為早鳥優惠戶別
113年08月
林口區文化三路一段249巷55之1號
-
總價1,780 萬含車位價
-
建坪單價62.3萬/坪含車位計算
-
建坪28.59坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 文化捷境
- 地坪3.00 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段及忠孝路256巷 B3棟-10F
-
總價1,781 萬含車位240萬
-
建坪單價43.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.67坪含車位8.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
61/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。