- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年02月
林口區文化三路一段 A6棟-16F
-
總價2,045 萬含車位190萬
-
建坪單價42.8萬/坪已扣除車位
-
建坪52.09坪含車位8.71坪
- 電梯大樓
- 地坪4.38 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
林口區文化三路一段191巷10號15樓
-
總價2,045 萬含車位價
-
建坪單價46.3萬/坪含車位計算
-
建坪44.19坪含車位4.72坪
- 電梯大樓 躍世紀
- 地坪5.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 0 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
林口區文化三路一段39巷 E7棟-7F
-
總價2,047 萬含車位250萬
-
建坪單價70.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.83坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此為早鳥優惠戶別
113年06月
林口區文化三路一段617巷177號11樓
-
總價2,048 萬含車位價
-
建坪單價49.4萬/坪含車位計算
-
建坪41.48坪含車位4.64坪
- 電梯大樓 巴黎捷悅
- 地坪4.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
林口區文化三路一段191巷20號14樓
-
總價2,050 萬含車位價
-
建坪單價44.8萬/坪含車位計算
-
建坪45.8坪含車位5.23坪
- 電梯大樓 躍世紀
- 地坪5.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
林口區文化三路一段617巷 D07棟-7F
-
總價2,050 萬含車位225萬
-
建坪單價71.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.94坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
林口區文化三路一段555巷58號14樓
-
總價2,050 萬含車位170萬
-
建坪單價33.1萬/坪已扣除車位
-
建坪67.32坪含車位10.50坪
- 電梯大樓 九揚香悅
- 地坪10.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
林口區文化三路一段225巷7號10樓
-
總價2,050 萬含車位價
-
建坪單價34.5萬/坪含車位計算
-
建坪59.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 帝晶
- 地坪9.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
母子買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
林口區文化三路一段555巷83號11樓
-
總價2,050 萬含車位價
-
建坪單價35.2萬/坪含車位計算
-
建坪58.18坪含車位9.52坪
- 電梯大樓 一品馥麗
- 地坪7.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
林口區文化三路一段395號2樓
-
總價2,050 萬含車位價
-
建坪單價43.1萬/坪含車位計算
-
建坪47.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 公園苑
- 地坪9.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;含租約;
114年10月
林口區文化三路一段370號4樓之1
-
總價2,050 萬含車位價
-
建坪單價42.3萬/坪含車位計算
-
建坪48.42坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 未來城NO.2
- 地坪4.62 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
林口區文化三路一段 B5棟-16F
-
總價2,055 萬含車位215萬
-
建坪單價49.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.15坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
林口區文化三路一段191巷11號3樓
-
總價2,058 萬含車位價
-
建坪單價50.8萬/坪含車位計算
-
建坪40.48坪含車位10.59坪
- 電梯大樓 世界極
- 地坪4.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
林口區文化三路一段555巷F-8F
-
總價2,058 萬含車位220萬
-
建坪單價51.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.45坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪4.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
林口區文化三路一段555巷83號12樓
-
總價2,058 萬含車位200萬
-
建坪單價38.2萬/坪已扣除車位
-
建坪58.18坪含車位9.52坪
- 電梯大樓 一品馥麗
- 地坪7.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
林口區文化三路一段617巷 E04棟-4F
-
總價2,059 萬含車位250萬
-
建坪單價71.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.94坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
林口區文化三路一段459號5樓
-
總價2,060 萬含車位170萬
-
建坪單價34.6萬/坪已扣除車位
-
建坪64.31坪含車位9.61坪
- 電梯大樓 九揚香庭
- 地坪11.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年01月
林口區文化三路一段 A1棟-21F
-
總價2,060 萬含車位240萬
-
建坪單價43.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.33坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
林口區文化三路一段 B5棟-6F
-
總價2,060 萬含車位210萬
-
建坪單價49.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.46坪含車位7.98坪
- 電梯大樓
- 地坪3.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
林口區文化三路一段555巷E-6F
-
總價2,061 萬含車位225萬
-
建坪單價50.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.53坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
79/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。