- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年10月
林口區文化三路一段39巷 G21棟-21F
-
總價2,328 萬含車位260萬
-
建坪單價75.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.73坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
林口區文化三路一段39巷 C19棟-19F
-
總價2,329 萬含車位270萬
-
建坪單價81.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.91坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
林口區文化三路一段395號7樓
-
總價2,330 萬含車位價
-
建坪單價49.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 公園苑
- 地坪9.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
林口區文化三路一段447巷55號8樓之1
-
總價2,330 萬含車位價
-
建坪單價34.8萬/坪含車位計算
-
建坪66.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 百水硯
- 地坪8.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
林口區文化三路一段39巷 C21棟-21F
-
總價2,330 萬含車位260萬
-
建坪單價81.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.91坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
林口區文化三路一段365號8樓
-
總價2,330 萬含車位價
-
建坪單價49.5萬/坪含車位計算
-
建坪47.11坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 羅芙宮
- 地坪6.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
林口區文化三路一段39巷 C20棟-20F
-
總價2,331 萬含車位260萬
-
建坪單價81.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.91坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
林口區文化三路一段217號8樓
-
總價2,333 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪51.87坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 A6棟-4F
-
總價2,335 萬含車位185萬
-
建坪單價42.1萬/坪已扣除車位
-
建坪59.05坪含車位7.98坪
- 電梯大樓
- 地坪5.19 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
林口區文化三路一段39巷 C22棟-22F
-
總價2,335 萬含車位260萬
-
建坪單價81.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.91坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
林口區文化三路一段39巷118號5樓之2
-
總價2,338 萬含車位價
-
建坪單價36.2萬/坪含車位計算
-
建坪64.61坪含車位8.04坪
- 電梯大樓 佳昂耀東方
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
林口區文化三路一段197號8樓
-
總價2,338 萬含車位價
-
建坪單價62.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.67坪含車位7.76坪
- 電梯大樓 長虹交響苑
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
林口區文化三路一段 B2棟-19F
-
總價2,339 萬含車位230萬
-
建坪單價80.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.22坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
期待因素影響之交易。;期待因素影響之交易。;
110年11月
林口區文化三路一段459號13樓
-
總價2,340 萬含車位360萬
-
建坪單價42.4萬/坪已扣除車位
-
建坪69.03坪含車位22.28坪
- 電梯大樓 九揚香庭
- 地坪10.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
林口區文化三路一段 A5棟-13F
-
總價2,340 萬含車位190萬
-
建坪單價44.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.57坪含車位8.71坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
林口區文化三路一段39巷 C23棟-23F
-
總價2,340 萬含車位260萬
-
建坪單價81.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.91坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
林口區文化三路一段627號
-
總價2,350 萬含車位360萬
-
建坪單價90.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.72坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 瑞士花園 - 九期
- 地坪4.98 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡14.0年
- 樓層1~2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
林口區文化三路一段555巷60號9樓
-
總價2,350 萬含車位180萬
-
建坪單價38.4萬/坪已扣除車位
-
建坪66.97坪含車位10.50坪
- 電梯大樓 九揚香悅
- 地坪10.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
林口區文化三路一段 A6棟-17F
-
總價2,350 萬含車位190萬
-
建坪單價46.4萬/坪已扣除車位
-
建坪54.85坪含車位8.27坪
- 電梯大樓
- 地坪4.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
林口區文化三路一段366號5樓之2
-
總價2,350 萬含車位價
-
建坪單價36.6萬/坪含車位計算
-
建坪64.25坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 未來城NO.2
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
93/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。