- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年02月
林口區文化三路一段191巷11號5樓之1
-
總價1,651 萬含車位價
-
建坪單價45.0萬/坪含車位計算
-
建坪36.7坪含車位10.59坪
- 電梯大樓 世界極
- 地坪3.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
林口區文化三路一段617巷65號11樓
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價32.6萬/坪含車位計算
-
建坪50.59坪含車位9.19坪
- 電梯大樓 九揚華峰
- 地坪6.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
林口區文化三路一段191巷8號5樓
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價33.7萬/坪含車位計算
-
建坪48.91坪含車位9.44坪
- 電梯大樓 躍世紀
- 地坪5.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
林口區文化三路一段617巷167號
-
總價1,650 萬含車位150萬
-
建坪單價41.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.37坪含車位5.32坪
- 電梯大樓 巴黎捷悅
- 地坪4.73 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
110年08月
林口區文化三路一段555巷96號11樓之2
-
總價1,650 萬含車位320萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪64.59坪含車位16.67坪
- 電梯大樓 文化三星
- 地坪8.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
林口區文化三路一段557號13樓之2
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價30.5萬/坪含車位計算
-
建坪54.02坪含車位8.28坪
- 電梯大樓 夢想之都
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年03月
林口區文化三路一段617巷69號2樓
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價43.4萬/坪含車位計算
-
建坪38.03坪含車位9.18坪
- 電梯大樓 九揚華峰
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
林口區文化三路一段617巷 E2棟-2F
-
總價1,648 萬含車位240萬
-
建坪單價64.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.41坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
林口區文化三路一段 A2棟-17F
-
總價1,647 萬含車位235萬
-
建坪單價49.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.18坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
林口區文化三路一段617巷 D3棟-3F
-
總價1,647 萬含車位230萬
-
建坪單價62.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.69坪含車位8.13坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
林口區文化三路一段617巷138號9樓
-
總價1,646 萬含車位價
-
建坪單價42.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.4坪含車位8.13坪
- 電梯大樓 佳穎Hometel
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
林口區文化三路一段 A2棟-8F
-
總價1,645 萬含車位200萬
-
建坪單價50.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.48坪含車位7.98坪
- 電梯大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
林口區文化三路一段617巷 A8棟-8F
-
總價1,645 萬含車位205萬
-
建坪單價58.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.19坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
林口區文化三路一段617巷 D14棟-14F
-
總價1,645 萬含車位210萬
-
建坪單價63.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.05坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
林口區文化三路一段 A8棟-22F
-
總價1,643 萬含車位220萬
-
建坪單價43.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.29坪含車位8.27坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
林口區文化三路一段358號7樓之3
-
總價1,642 萬含車位價
-
建坪單價31.0萬/坪含車位計算
-
建坪53.03坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 未來城NO.2
- 地坪5.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
林口區文化三路一段617巷 A03棟-3F
-
總價1,642 萬
-
建坪單價72.5萬/坪
-
建坪22.65坪
- 電梯大樓
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
林口區文化三路一段365號12樓
-
總價1,640 萬含車位價
-
建坪單價34.8萬/坪含車位計算
-
建坪47.11坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 羅芙宮
- 地坪6.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
林口區文化三路一段 A3棟-11F
-
總價1,640 萬含車位195萬
-
建坪單價43.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.9坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
林口區文化三路一段 B9棟-6F
-
總價1,640 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪31.53坪
- 電梯大樓
- 地坪3.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
101/151
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。